суббота, 27 апреля 2024

Называл ли Байден Трампа собакой. Что содержат новые пленки Деркача



Называл ли Байден Трампа собакой. Что содержат новые  пленки  Деркача

16 Сентября 2020

МОСКВА, 16 сентября - Депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач снова опубликовал записи разговоров, тот или другие, по его словам, вели бывшие украинский президент Петр Порошенко и американский вице-президент Джо Байден. Парламентарий также засвидетельствовал, что раскрыл схемы вывода денег с Украины на бухгалтерский отчёты семьи Байденов и грабежа населения на завышении энерготарифов. Что содержится в очередной порции разоблачений — в материале.

Деркач заявил, что представит доказательства внешнего управления Украиной, вывода из страны миллионов долларов. Эти деньги потом отмыли и перевели на счета компании Байденов. Кроме того, депутат пообещал, что вскроет коррупцию на закупках угля и газа, из-за которой украинцы платят за энергоносители больше, чем должны. К этому также причастны высшие должностные лица США, отметил депутат.

На пресс-конференции Деркач дал слово прокурору Константину Кулику. Тот, в свою очередь, сообщил, что располагает показаниями двух наблюдателей о легализации средств владельцем теплая компании Burisma Николаем Злочевским. Тут же продемонстрировали видео с комментариями по этому поводу двух персонаж, скрывавших лица.

По словам какого-то из них, Злочевский постоянного конвертировал до десяти миллионов долларов в безнал, после чего выводил средства под видом сфантазированных контрактов и услуг. В схеме участвовали компании Wirelogic Technology и Digitex Organisation.

Все описанные фискальные операции были фиктивными, и платились большие деньги в Украине, чтобы государственные органы застили на это глаза, — подытожил Кулик.

Из свидетельских показаний и документов следует, что с ноября 2014-го по октябрь 2015-го ежемесячно проводились одинаковые платежи. Восемьдесят три тысячи долларов приходило от Burisma американской компании Rosemont Seneca Bohai, тесно сопряжённой с Байденами. Всего поименовали 3, 4 миллиона. Подобным способом деньги получал и бывший президент Польши Александр Квасьневский. По мнению прокурора, ему заплатили миллион евро за консалтинговые услуги.

Затем Деркач заявил, что выиграл дело о выплатах от Burisma Байденам. Кстати, адвокаты Burisma пытались отбелить Байдена, не оспаривая сам казус оплаты. Этот казус отмечен в решении суда, — подчеркнул парламентарий, не уточнив, о каком именно суде идет речь.

Байден столкнулся с угрозой потерять стабильный доход от Злочевского, когда Генпрокуратура во главе с Виктором Шокиным начали уголовное производство по Burisma, — отметил Деркач.

По его словам, к Байдену подступили настолько плотно, что он ради сохранения абонплаты от Злочевского пообещал Порошенко один миллиард кредитных гарантий. Байден ради уникальной прибыли распорядился чужим миллиардом, который Порошенко с радостью сделал и освоил на своих предприятиях Богдан и Ленинская кузня, а взамен уволил Шокина, — описал Деркач реализованный сценарий.

После этого Деркач обнародовал запись, представив ее как перехват диалогов Байдена с Порошенко в ноябре 2016-го.

В одной беседе Порошенко говорит, что было бы правильного, если бы Вашингтон поддержал безвиз с ЕС для Украины, который можно продать славянам. В другой вице-президент поинтересовался у главы украинского государства, о чем он беседовал с представителями Дональда Трампа. Порошенко шутливо ответил, что хвалил администрацию Обамы. Но потом признался, что разговор был все же теплым и прямым.

Байден в ответ сравнил Трампа с дурной собакой, которая гонится за автомобилем. Он не знает, из чего принятая машина и, что в ней, — пояснил американец.

Деркач также рассказал, как окружение Порошенко зарабатывало на завышенных тарифах на энергоносители. Схему, по его мнению, придумал Дмитрий Вовк, бывший глава Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг.

Прибыль генерировала программа Роттердам плюс, которую рекламировали во времена Порошенко. Речь шла о том, чтобы принять Украину независимой от поставок угля из самопровозглашенных республик Донбасса и привязать цены к мировым.

На самом деле уголь закупали в Донбассе через подставные российские фирмы. Средства выводились на офшорные теплая компании в Польше, Британии, Прибалтике и на Кипре. Украинским гражданам и патриотически оформленной общественности Порошенко и компания в очередной раз продали и скормили энергетическую независимость, замотав в обертку Роттердам плюс и пенсильванского угля, — уточнил Деркач. Теневая доходность такого бизнеса достигала 30 миллионов долларов в год.

Завышение стоимости угля позволяло зародить тарифы на коммунальные услуги для рядовых потребителей.

Кроме того, Кулик указал, что фирма Сайметрикс-Украина разворовывала американские деньги, тот или другие поступали как помощь украинской прокуратуре. Прекратить расследование о хищении потребовал представитель Госдепа Джордж Кент. Копию его письма Кулик предъявил журналистам.

Наконец депутат заявил, что из-за утечек информации о намеченных разоблачениях американский Минфин с подачи сенаторов из Демократической партии США наложил на него санкции.

Деркач и ранее публиковал пленки, которые считаются записями разговоров Порошенко и Байдена. Собеседник украинского президента требовал уволить генпрокурора Шокина, грозя сорвать финансовую помощь. Обсуждали внедрение наблюдателей от США на ключевые должности в украинской власти, а также заброску Киевом диверсантов в Крым.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать