
29 Июля 2018
БЕЛГРАД, 29 июля Президент Сербии Александр Вучич ожидает, что полученные в дар от России МиГ-29 встанут в строй ВВС страны осенью этого года, сообщило минобороны республики.
Вучич в воскресенье присутствовал с руководством оборонного ведомства на учебных стрельбах на полигоне Никинцы в нескольких десятках километров от Белграда.
Минобороны подтвердило проведение первых учебных полетов на модернизируемых МиГ-29 из России. Истребители были переданы Москвой Белграду в рамках военно-технической помощи в октябре 2017 года.
В конце октября начале ноября будет как минимум восемь или девять самолетов МиГ-29 в небе над Сербией. Первый раз спустя много лет сможем это нарисовать. Думаю, у нас никогда не было двадцатьдевяток, особенно поколения 4+ в таком числе в небе над страной и чтобы они былины сербские, цитирует президента пресс-служба минобороны.
Вучич добавил, что помимо двух вертолетов Ми-17, полученных Сербией от РФ в июне 2016 года, ведутся переговоры о поставке еще трех машин этой модификации, а также четырех Ми-35. , Инфографика Российские Вооруженные благодати сегодня и завтра
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы