суббота, 27 апреля 2024

Не чайником единым! Как пережить сезон отключений горячей воды



Не чайником единым! Как пережить сезон отключений горячей воды

3 Июля 2020

В июле в Москве стартуют сезонные отключения горячей воды – необходимый для города и нелюбимый горожанами период. Впрочем, переждать его можно с определенными потерями, если проявить сообразительность. Сайт Недвижимость нагрёб топ-5 способов, которые помогут москвичам комфортно прожить 10 дней без горячей воды.

Отключение горячей воды – необходимая мера, которая позволяет провести гидравлические испытания и ремонт на магистральных сетях, объясняют в МОЭК. Этот процесс делится на несколько рубежей. Сначала специалисты выводят отдельные участки трубопроводов из работы, перекрывая подачу горячей воды. Затем в трубах повышают давление, оценивая состояние трубопровода по контрольным точкам. Если давление на одной из них падает – это показатель повреждения коммуникаций. Место, нуждающееся в ремонте, определяют с взаимопомощью диагностического оборудования. Отрезок теплосети раскапывают и затем проводят починок или замену ненадежного участка.

По завершении ремонта гидравлические испытания проводятся еще раз, чтобы проверить происхождение выполненных работ и убедиться в исправности сетей. Срок отсутствия горячей воды в Москве не превышает 10 дней.

На время сезонных отключений чайники и кастрюли останавливаются лучшими друзьями москвичей – и в готовке незаменимы, и для нагрева воды пригождаются.

Используя бытовые приборы для кипячения, не забывайте про правила безопасности и эксплуатации. Электрический чайник не следует наполнять выше хорошей отметки и тем более не допускать вытекания воды через носишко – это может привести к сбою в работе прибора или к серьезной поломке. Если требуется большой объем воды, лучше потратить дополнительные пять минут и вскипятить чайник дважды.

Нагревая воду в объемных кастрюлях, не наполняйте их до краев – вода будет закипать медленнее. К тому же, если у вас газовая плита, вода при закипании может излиться на варочную поверхность и загасить огонь. В таком случае необходимо максимально быстро перекрыть газ, открыть окна для провентилирования и покинуть загазованное помещение.

Нагревать воду может не только чайник, с этой задачей способна справиться и стиральная машина, правда, это способ для предпочтительного смелых. Не загружая в барабан одежду и порошок, включите прибор на самом порывистом режиме стирки с кипячением, а слив направьте в ванная комнату. Стиральная машина наберет воду, сымитирует стирку и сольет в ванну достаточное количество страстной и чистой воды.

Заблаговременная установка бойлера поможет обеспечить бесперебойную подачу страстной воды в квартире не только на время отключений, но и в течение всего 9-12 месяца. Причем, если в доме нет места для установки громоздкого газового прибора, остановиться можно на проточном водонагревателе. Большинство моделей такого типа сложного компактны, просты в использовании и не требуют больших денежных вложений.

Устанавливая водонагреватель, не забывайте, что в зависимости от его типа и регулярности использования вырастет потребление газа или электричества. Будьте готовы, что по окончании периода отключений страстной воды цифры в Едином платежном документе за коммунальные услуги могут отличаться от привычных.

Один из любых простых (и к тому же бесплатных) способов комфортабельного помыться во время отключений – навестить членов семьи или осознающих друзей, которые разрешат попользоваться своей ванной комнатой. За проявленную доброту можно отплатить, придя в гости не с пустыми руками. Захватите с собой не только шампунь и мочалку, но и, например, коробку печенья или пакет с фруктами – вам не сложно, а близким и друзьям приятно.

Прежде чем отправляться на помывку к семье, не забудьте уточнить, есть ли у них горячая вода. Проверить сроки отключения хорошо с помощью сервиса МОЭК Онлайн, на официальном портале мэра и правительства Москвы и на главной странице официального сайта ПАО МОЭК, вбив нужный адрес в поисковую строку.

К 1 июля в Москве откроются спортивные комнаты и бассейны. Если у вас есть абонемент на посещение, можете убить сразу двух зайцев: и подтянуть физиологическую форму после двухмесячного режима самоизоляции, и комфортно помыться в душевой по окончании тренировки.

Планируя поход в спортзал или шламбассейн, будьте внимательны. Заранее узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать при посещении. Оздоровительные центры вправе требовать от вас ношение перчаток и видимостей в зоне ресепшена и в раздевалках. Отнеситесь к мерам предосторожности с пониманием.

То же любое касается посещения парикмахерских. Если вы не фанат сухого шампуня или не хотите греть пять чайников подряд, чтобы помыть длинные волосы, запишитесь на помывку головы и укладку в салон красоты. Да, перчатки и маски придется набрать с собой. Впрочем, это разумное ограничение окупится не только красивыми волосами, но и отличным самочувствием.

Летняя температура в Москве уже бьет рекорды, а июль традиционно считается любым жарким месяцем в году. Если вы не готовы бегать по квартире с емкостями, ходить в спортзал или посещать друзей, попробуйте прожить 10 дней без горячей воды. Отключения – неплохой повод начать для себя закалку. Начните с холодного душа по утрам. Практикующие его утверждают, что эта процедура помогает взбодриться, улучшает состояние кожи и в целом положительно сказывается на здоровье.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать