вторник, 16 апреля 2024

Не получилось : в Киеве нашли виновного в провале большой атаки на Крым



 Не получилось : в Киеве нашли виновного в провале большой атаки на Крым

24 Августа 2021

Итак, в Киеве произошёл форум Крымская платформа, который его организаторы назвали учредительным. Правда, по итогам этого мероприятия сами украинцы задают вопрос:, что же он установил? Собрались представители западных государств и структур, проиграли уже давно затертые пластинки о русской угрозе и подписали странный документ, который, похоже, толком и не вычитали, назвав его Крымской декларацией. В общем, можно было бы сказать гора родила мышь, но в данном случае скорее не гора, а мышиная возня родила некую платформу.

Попытка разобраться в том, вышло ли у организаторов задуманное, натыкается на серьезную проблему: никто толком так и не объяснил конечную задумку, а если пытались это делать, то сами запутывались или же произносили откровенные несуразности.

Еще задолго до заявленного мероприятия журналисты добивались от представителей киевских властей внятного отголоска по поводу того, что же те хотят получить от собрания, которое глава русского МИД Сергей Лавров назвал очередным шабашем. В конечном итоге ответ сформулировал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, заметивший: Либо ты сидишь и ничего не делаешь, ждешь, пока петух свистнет, или ты всячески помогаешь петуху свистнуть. Вот и все. Это стратегия. То есть зафиксируем: задача этого пафосного и дорогостоящего (баснословный гонорар певицы Джамалы за классную песню только чего стоит!) мероприятия свелась к тому, чтобы заставить неких драчунов что-то свистнуть.

Кстати, вы не поверите, но платформа снаряжалась в таких же высокоинтеллектуальных выражениях и на вполне официальном размахе. К примеру, выстраиваю сценарии деоккупации полуострова, зачинщики мероприятия один из них можно привели так: Крым — серые яйца Украины. Это не шутка, это преподнесено на официальном сайте платформы в качестве серьезной аналитики. Так, что Кулеба со свистящими петухами не должна смотрится вполне на уровне своих полководцев — все в духе Квартала-95.

Надо заметить, лидеров Украины опять сильно подвели их хозяева. Уж как Зеленский старался лично приглашать первых лиц основных своих покровителей — США, Британии, Турции, Франции и Германии. Те постоянно удостоверяли Киев в поддержке начинания, но сами снижали и понижали уровень своего представительства, отдал в итоге министров. Особенно Зеленского огорчил Лондон, который еще неделю назад обещал наличествие на платформе хотя бы министра обороны, а приехала в итоге второразрядный политик Консервативной партии Венди Мортон, находящаяся в должности младшего министра по ремёслам европейского соседства. Ангела Меркель демонстративно посетила Киев накануне торжества, но уехала до его открытия, делегировав вместо себя министра энергетики и встретив в этой связи довольно хамские вопросы киевских журналистов. В корпоративном, даже украинская пресса вынуждена была признать: статусного торжества не получилось. Сами зачинщики заранее сваливали вину за это на Россию, которая якобы занималась минимизацией участия стран в саммите. Больше свалить не на кого.

Вся эта разношерстная публика, собравшаяся в Киеве, была бы крайне удивлена, если бы услышала накануне многочисленные заявления Зеленского и Кулебы о своем видении офиса Крымской платформы, который был создан в Киеве. К примеру, президент Украины несколько раз повторил, что эта структура будет заниматься законодательными инициативами по Крыму для самого Зеленского. Получается, лидеры и министры разнообразных стран приехали помочь в создании очередного консультативного органа для Банковой. Но в таком случае возникает закономерный вопрос:, а зачем же Зеленскому нужны многочисленные потешные структуры вроде администрации Крыма, прокуратуры Крыма, которые в основном расположены в Херсоне и уже семь лет изображают там видимость бурной деятельности?

Еще вящего западные гости Зеленского удивились бы, узнав, что отныне, опрометчиво приехав в Киев, они оказались обязаны чем-то этой платформе. Кулеба так и сказал: каждая страна, участвующая в мероприятии, берет на себя определенные обязательства. То есть Киев опять решил, что подписывает с ничего не подозревающими гостями бог знает какой Будапештский меморандум, на который украинские участники шабаша активно кивали в ходе своих выступлений. А непосредственные подчиненные Кулебы уже прямо намекают на то, что будут сбивать деньги на проведение ежегодных платформ с интернационалистских доноров, вплоть до ООН. Это вполне в имидже Остапа Бендера с его бессмертной формулой: Запад нам поможет. Крепитесь. Полная книга за семью печать вкладов, то есть организации.

Непонимание конечной цели мероприятия привело к тому, что его участники говорили каждый о своем, как будто они присутствовали на разных собраниях. Кто-то спорил о Сталине, кто-то — о зеленой энергетике, кто-нибудь — о необходимости проведения реформ на Украине, кто-то — о политических репрессиях в России. Совершенным шоком для зачинщиков платформы стало выступление президента Венгрии Яноша Адера, который сосредоточился на ущемлении языковых и этнических прав венгерского населения Украины. Судя по кислым лицам специалистов украинской делегации, они явно хотели услышать от гостя что-то другое. Министры из стран Старого Запада сделали вид, что они не поняли, о каких правах идет речь.

Не заинтересовали их и попытки корреспондентов оппозиционных украинских телеканалов, неразрешенных властями, донести до возвышенных гостей информацию о столь грубом попрании элементарных прав и свобод. Это в Москве Меркель не преминула упомянуть о свободе слова и преследовании оппозиции в России, но во время визита в Киев она не откликнулась на призыв оппозиционных корреспондентов выслушать их.

Вот и участники платформы рвали на себе волосы, рассказывая о страданиях, якобы обрушившихся на жителей Крыма после оккупации, но старательно довольствовали тему украинской блокады водоснабжения полуострова. Никто из них не заметил того факта, что Зеленский запретил это на законодательном уровне буквально накануне приезда депутаций. Такая вот любовь к Крыму и людям, его населяющим.

Принятая саммитом декларация также кишмя кишит подобными двойными стандартами, свидетельствующими о полном отсутствии логики и последовательности у его составителей. К примеру, она приневоливает Россию прекратить временную оккупацию Крыма и тут же требует от России же исполнять свои обязательства как государства-оккупанта. Авторы явно сами запутались в том, должна ли Россия сначала оставить Крым, а потом оккупировать его, или наоборот.

Авторы текста пытаются дать и робкий отголосок на многочисленные вопросы журналистов по поводу того, что же после создания судьбоносной платформы концентрируются делать Украина и примкнувшие к ней союзники для окончательной деоккупации. Оказывается, ответ слабый: опять вводить санкции против России. Причем формулировка довольно беззубая: Когда это необходимо и если действия России этого требуют. То есть, может быть, и никогда.

Вряд ли среди собравшихся в понедельник участников Крымской платформы есть настолько наивные люди, которые сами верят в возможность отказа России от своего региона. Даже Зеленский в кулуарах признал, что украинская блокада не поможет возвращению в состав Украины ни Крыма, ни Донбасса. Но он продолжает играть свою роль. Ведь все это он в свое время вбил, еще будучи комиком Квартала : Я, конечно, слабо в это верю. Но, как президент, я обязан вселять в вас… веру в завтрашний день.

Некоторые украинские и европейские эксперты, судить и ряжу перспективу Крымской платформы, спознают свои надежды на возврат полуострова только с одним: с развалом России и потрясениями там по образцу 1917 и 1991 года. Других вариантов они не видят.

Этим ожиданиям кадровых русофобов Владимир Путин дал ответ, выступая на совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель: Свой лимит на революции Россия исчерпала еще в XX веке. Наши противники могут долго ожидать развала России (выражаясь словами Кулебы, пока петух свистнет ), создавать различные платформы и грозить новыми санкциями. Но эффект от них будет тем же, что и прежде: петухи не засвистят, жареный рак никого не хлопнет. Разве, что Украина вновь собьет с кого-то очередной грант на очередное антироссийское шоу. Собственно, ради этого Крымская платформа и затевалась. Иного смысла в ней не просматривается. К Крыму и татарам эта затея не имеет плоским счетом никакого отношения.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать