пятница, 19 апреля 2024

Не сенсация. Лондон вслед за ЕС ввел санкции против РФ из-за Навального



Не сенсация. Лондон вслед за ЕС ввел санкции против РФ из-за Навального

15 Октября 2020

МОСКВА, 15 октября/ Радио Sputnik. Великобритания ввела санкции против россиян в связи с госпитализацией Алексея Навального, говаривается в сообщении МИД королевства.

Санкции установленным против шести человек и одного НИИ. В список вместились директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, начальник управления правителя по внутренней политике Андрей Ярин, полпред в Сибири Сергей Меняйло и заместители министра защиты Павел Попов и Алексей Криворучко.

Кроме того, ограничения введены против Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ФГУП ГосНИИОХТ), который считают сопричастным к созданию Новичка.

Ранее аналогичные санкции ввел Европейский союз.

Ситуация с Алексеем Навальным

Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу быстрой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.

Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному крупными врачами, является нарушение углеводистого баланса и обмена веществ. Двадцать первого августа, доктора разрешили перевод пациента на лечение в Германию. Седьмого сентября врачи из берлинской клиники Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.

В настоящее время россиянин быть подписанный из больницы, где прозябает на реабилитации, в тайм которой успел 28 сентября пообщаться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

После поступления Навального на лечение правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что его якобы отравили субстанцией из компании отравляющих боевых веществ Новичок. Немецкий кабмин сообщил, что эти выводы немецких экспертов утвердили лаборатории Швеции и Франции, но не привел названия лабораторий.

Проведенное в ОЗХО расследование в почты с ситуацией также пришло к выводу о том, что представленные странами Запада аргументы по якобы имевшему место отравлению можно считать доказательными.

При этом международные консультанты посчитали, что организм Навального мог взаимодействовать с похожим на Новичок веществом, который не значится в списках запрещенных химикатов.

После этого главы МИД Франции и Германии сообщили в совместном коммюнике, что направят Евросоюзу предложение об ограничительных мерах против России.

В Кремле, комментируя ситуацию, заявили, что Берлин, не информируя Москву о полученных выводах, затягивает предоставление верифицируемых доказательств. Официальный представитель МИД России также заявила, что Москва не сможет сохранить прежние отношения с Парижем и Берлином после неприемлемого по содержанию и своей тональности коммюнике после выводов ОЗХО.

Накануне радио Sputnik сообщило, как глава интернационального комитета Госдумы Леонид Слуцкий истолковал суть возможных европейских санкций.

А из короткого аудиоролика ниже вы послушаете, когда можно ожидать аннуляцию санкций против России.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать