суббота, 20 апреля 2024

Не стало основателя Playboy Хью Хефнера



Не стало основателя Playboy Хью Хефнера

28 Сентября 2017

МОСКВА, 28 сентября Основатель журнала Playboy Хью Хефнер скончался в возрасте 91 года. Медиамагнат умер от естественных причин у себя в особняке, в окружении родных и близких.

Около года назад в СМИ появились сообщения о болезни Хефнера. Сам он тогда не подтвердил эту информацию.

Хотелось бы, чтобы таблоиды проинформировали меня немного раньше, что я болен. Я тогда упразднил бы планы на выходные, написал он в Twitter.



Жизнь слишком коротка, чтобы жить чужой мечтой

Хефнер родился в 1926 голу в Чикаго. В 1944 году пошел в армию, воевал во Второй мировой войне. После такого он отучился на психологическом факультете Университета Иллинойса.

Первый раз он женился в 1949 году, в браке родились двое детей. Спустя 10 лет он развелся, и жил холостяком почти 30 лет.

В 1989 году он женился второй раз, этот брак также продлился десять лет. Последней женой Хефнера стала модель Кристал Харрис, моложе его на 60 лет.

Медиамагнат стал не просто успешным издателем, но культовой персоной в Голливуде, он появлялся в роли камео во множестве фильмов и сериалов. Он также стал прототипом для персонажа компьютерной игры.

Отношение к Хефнеру всегда было неоднозначным, однако и поклонники, и недоброжелатели сходятся в одном: этот человек жил в полную силу и ни в чем себе не отказывал.

Жизнь слишком коротка, чтобы жить посторонний мечтой, эту цитату Хефнера сегодня вспомнили многие пользователи социальных сетей.



American Icon and Playboy Founder, Hugh M. Hefner passed away today. He was 91. #RIPHef pic. twitter. com/tCLa2iNXa4


— Playboy (@Playboy) 28 сентября 2017 г.

Рождение Playboy

Еще в студенческие годы Хефнер рисовал карикатуры для журналов. В начале 50-х он устроился работать в Esquire, но из-за отказа в повышении зарплаты уволился. С такого момента он начал собирать гроши на издание собственного журнала. Он влез в долги, однако начал осуществлять мечту.

Изначально Хефнер хотел назвать свой журнал Stag Party ( Мальчишник ), но на рынке уже существовало издание с похожим названием, поэтому пришлось изготавливать что-то новое. В декабре 1953 года вышел первый выпуск журнала Playboy с Мэрелин Монро на обложке.

Сейчас Playboy появляется на различных языках во всем мире. В журнале издаются не только эротические фотографии, но и статьи о политиках, общественных деятелях, мифы и даже короткие рассказы известных писателей. В частности в Playboy публиковались Владимир Набоков, Артур Кларк и Стивен Кинг. Русская версия журнала создаётся с 1995 года.

Биография Хью Хефнера.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать