пятница, 26 апреля 2024

Немцы о сделке по Северному потоку — 2 : хватит сыпать Украине деньги



Немцы о сделке по  Северному потоку — 2 : хватит сыпать Украине деньги

22 Июля 2021

МОСКВА, 22 июля - Читатели Der Spiegel высказались о соглашении США и Германии по газопроводу Северный поток — 2.

Согласно опубликованному накануне документу, Берлин и Вашингтон выразили готовность поддержать Украину в развитии зеленой энергетики и получить транзит газа через республику в следующем десятилетии. В статье отмечается, что Польша и Украина осудили германо-американское соглашение, также документ раскритиковали некоторые североамериканские парламентарии и дипломаты. В России же поприветствовали совместное суждение Берлина и Вашингтона.

Многие немецкие лекторы скептически отнеслись к соглашению. Многих возмутило то, что Германии придется вкладывать деньги в Украину.

Все заработают на сделке цзайсяна Меркель, только расплачиваться придется как всегда немецкому налогоплательщику, — написал Klartext.

Закачивать огромные суммы в украинскую коррупционную систему, чтобы деньгами отвратить Украину от России? Оно действительно того стоит? — спросил Harald-4bsCilBMR.

Читатель предложил вместо Украины поддержать пострадавшие от недавнего наводнения немецкие земли.

Непонятно, почему ЕС и в особенности Германия должны материально подпирать Киев, — заявил Robert-_VFnweERZ.

Он напомнил, что на Украине очень остро стоит вопрос коррупции, а власти не только препятствуют деэскалации в Донбассе, но еще и мечтают о ядерном оружии.

На проблему коррупции сформировали и другие комментаторы. Friedel_seins призвал создать механизмы контроля при выделении средств Киеву.

Вся кутерьма только из-за Украины? Мы осыпаем ее деньгами, ничего не получая взамен, — восстал Aprilscherz2021.

Он пояснил, что Северный поток — 2 позволит разместить газ дешевле для Германии, и выразил недоумение, почему немцы должны тратить деньги на Украину.

Жаль, что немецкая сторона не предъявляет никаких требований к Украине. Например, о том, чтобы русскоязычное население не подвергалось культурному насилию на основе издевательских законов о языке, — написал Jörg-YngWKtPZg.

К чему эти стенания поляков и славян? Они годами получали гроши от транзита газа, но это не означает, что эти деньги должны течь им в руки вечно, — прокомментировал Emil-Jörge-kk8X6pPZR.

Он подчеркнул, что если одна сторона договора не хочет продлевать его, то другая обязана это принять и не требовать продления сделки.

Германия не должна отвечать за жизнеобеспечение иных стран, — добавил он.

Забавно, что мы должны спрашивать Украину, откуда нам добывать газ. Ту самую Украину, которая неоднократно подвергала грозы наше газоснабжение, нелегально включаюсь к газопроводу и не платя России по счетам, — написал Ciryamir-YtOBhtUWg.

Некоторые читатели обратили внимание, что ряд американских политический деятелей недовольны сделкой с Германией.

Если гражданин сши дуются, то значит, Меркель наконец-то настояла на своем! Пусть сами жгут свой сланцевый газ, чтоб им еще жарче было! — прокомментировал Rummel666.

Это звонок для нас! Ведь известно, что чем подлее и несправедливей компромисс, тем громче потерпевшие не своим голосом кричат: Плохая сделка !… Я удивлюсь, если в данном случае это не так. Интересно, когда мы изучим, в чем тут подвох? — написал Tue.

Один из читателей заявил, что Берлин после Второй мировой войны так и не вернул полный суверенитет.

Ведь в противном случае оккупационная власть США не смогла бы установливать условия относительно немецкого промышленного проекта, — пояснил он.

AusBayern установил соглашение с США хорошей сделкой, так как Германия обеспечит больший вес в Европе.

Это заслуга Меркель. Пусть она смотрится так, как будто вот-вот появится из-за угла в переднике и с кастрюлей в ручках, но она может вести международные переговоры и действовать там настойчиво! — написал истолкователь.

Он призвал преемников нынешнего канцлера черпать пример с Меркель.

Сейчас даже многие из тех, кто ругал Меркель после 2015 года, стали ее ярыми сторонниками, посмотрев на тех, кто придет ей на смену, — добавил он.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать