вторник, 23 апреля 2024

Неординарная администрация Трампа



Неординарная администрация Трампа

20 Января 2017

МОСКВА, 20 января Новая администрация США во главе с избранным президентом Дональдом Трампом выходит за привычные рамки сразу по нескольким показателям: кандидаты обладают целыми капиталами, но часто не имеют соответствующего должности опыта, в кабинете может не оказаться ни одного латиноамериканца.

Американские СМИ сообщают, что впервые с 1988 года в администрации может не быть ни одного латиноамериканца. Зато на руководящие посты предложены два миллиардера и несколько мультимиллионеров, отмечают СМИ. Чтобы назначить предложенного Трампом главу Пентагона, сенаторам вообще предстоит отойти от собственных ворочал.



Пенс. Самый реакционный вице-президент США

Майк Пенс родился в 1959 году в Индиане штате на Среднем Западе, где впоследствии он стал губернатором. Пенса нельзя назвать уважаемой личностью в США, а в своих взглядах он располагает непримиримым консерватизмом.

Как и все республиканцы, Пенс видный сторонник снижения ограничений на ношение оружия. Он также неоднократно попадал в поле зрения национальных СМИ из-за споров вокруг традиционных ценностей. Например, он подписал закон, кой позволял бизнесу отказывать геям в обслуживании на основании религиозных убеждений, чем вызвал протесты деятелей. Пенс также категорический супостат однополых браков. В соответствии со своими религиозными убеждениями Пенс ограничил аборты в Индиане и первым в США ввел закон, который требует от женщин устраивать похороны для абортируемых плодов.

Тиллерсон. Неопытный госсекретарь

На должность госсекретаря Трамп предложил руководителя штанговый корпорации ExxonMobil Рекса Тиллерсона. Он не имеет дипломатического стажа, а свою карьеру получал только в одной компании, зато часто бывал в России и даже был награжден русским орденом Дружбы.

Карьера Тиллерсона в Exxon началась в 1975 году, когда он стал инженером по добыче. Через 14 лет он останавливается директором центрального подразделения по добыче, затем практически каждые три года получает различные посты в структурах Exxon, а 1 января 2006 года становится главным директором и председателем совета генеральный директоров ExxonMobil.

Тиллерсон также почетный доктор инженерно-технических наук Ворчестерского политехнического института.

Выступая в сенате, Тиллерсон сказал, что Россия сейчас недружественный поединщик, но при этом передал надежду на то, что Москва и Вашингтон не перейдут в категорию врагов, и отметил важность диалога между обоими странами.

На слушаниях Тиллерсон полностью отказался признать право России на Крым. Он также поддержал акт Магнитского. Тиллерсон назвал неприемлемыми действия России в Сирии, отказавшись, однако, можно привести действия Путина военным преступлением.


Флинн (советник по нацбезопасности). Старый солдат

Флинн, обладающий более чем 30-летним опытом военной службы, в 2012–2014 годах возглавлял разведывательное управление министерства дефензивы США (РУМО) военную разведку. Он зарегистрированный демократ, но разошелся во мнениях по ряду первостатейных вопросов международной политики и безопасности с администрацией Барака Обамы. Отставной генерал поддержал предвыборную кампанию Трампа на раннем этапе.

Помпео. Новый директор разведки

О планах Помпео на новой должности пока можно судить лишь по его высказываниям на слушаниях в сенате, где обсуждалась его кандидатура.

Он полагает, что США должны дать сильный ответ на кибератаки со стороны России. Помпео также уверен, что ЦРУ должно предлагать властям США полноценный анализ, связанный с деятельностью России.

Сам Трамп, согласно данным Wall Street Journal, намерен сократить численность спецслужб США, в том числе ЦРУ.


Хейли. Постпред при ООН

Хэйли родилась в семье иммигрантов из Индии, занималась бизнесом, принимала активное активное участие в работе общественных и благотворительных организаций Южной Каролины. В свои 44 года она пожалуй самый молодой действующий губернатор в США (занимает этот пост с 2011 года и стала первой женщиной во главе Южной Каролины). До этого она была членом (нижней) палаты представителей США от Южной Каролины.

Она полностью разделяет мнение большинства американских и европейских политиков о том, что присоединение Крыма к России было аннексией и нарушением мировых норм. Хейли также не поддержала действия России в сирийском Алеппо. Однако, несмотря на столь категоричные заявления, она отметила, что США и Россия должны сообща бороться с мировым терроризмом, споспешествую друг другу.

Штаб избранного главы США в своем заявлении отметил ее хороший стаж объединения людей, независимо от их прошлого или партийной принадлежности, ради продвижения важных моментов для штата и страны. Сам же Трамп заявил, что ожидает заключения с ее помощью многих важных соглашений, назвав Хейли признанным переговорщиком.


Мэттис (Пентагон). Бешеный пес против российского медведя

Дело в том, что пост главы оборонного ведомства – гражданской должности может занимать человек, который уже как минимум семь лет не находится на военной службе. Мэттис этому признаку не соответствовал: он ушел в отставку с поста главы Центрального командования вооруженных сил США только в 2013 году. В итоге отставному генералу подошло получать специальное разрешение конгресса. Это второй случай за 70 лет, когда сенат дает подобное согласие.

Отставной генерал также заявил о необходимости создания стратегии противодействия России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать