воскресенье, 28 апреля 2024

Неплательщиков налога на въезд в Венецию будут выгонять из города



Неплательщиков  налога на въезд  в Венецию будут выгонять из города

11 Февраля 2020

ВЕНЕЦИЯ, 11 февраля Александр Логунов. Власти Венеции намерены организовывать выборочные проверки оплаты такого перечисляемого налога на въезд - нового взноса, который предназначен для туристов, приезжающих в город на один день, повестил представитель мэрии Венеции Моррис Черон (Morris Ceron).

Введение нового налога неоднократно откладывалось, в том числе из-за отсутствия четких процедур контроля и договоренностей с представителями транспортной сферы.

Налог на въезд мы введем с 1 июля. Он уготованный не для тех, кто останавливается в наших гостиницах, а для тех, кто приезжает на день. Такой однодневный туризм порождает скученность индивидов в городе. Этот плат придуман не для того, чтобы заработать много денег, а, чтобы в пиковые дни у туристов было меньше стимулов приезжать в город, - сказал Черон.

Глава аппарата мэра Венеции подчеркнул, что взнос на въезд не пересекается с экскурсионным налогом, так как это две альтернативные меры. Размер налога будет составлять от 3 до 10 евро и будет определяться исходя из ранее поставленной загруженности города туристами. В обычный день эта сумма будет на уровне 6 евро.

По словам чиновника, если туристы набредают приехать в Венецию на раннем поезде, то налог будет включен в цену билета.

С представителями круизной отрасли власти согласовали документ, по которому с туристов сумма будет взиматься автоматически при сходе на берег. Для автобусных маршрутов предусмотрена оплата по приезде.

В то же время Венеция обещает не взимать налог не с тех, кто производит посадку в пригородном аэропорту Марко Поло.

Пассажиры могут ехать не в центр Венеции, а в Падую, Местре или Порденоне, - объясняет Черон.

По его словам, оплата также может быть сделана на сайте мэрии или на специальном портале, связанным с покупкой билетов, после чего туристу должно опамятоваться подтверждение на телефон.

Мы не ведемся ставить турникеты, но ведемся останавливать выборочно. Естественно, мы будем проводить как можно больше проверок. Мы еще должны нанять людей, в чьи полномочия будет входить выписывание штрафа. Они будут натыркаться в чувствительных местах, а также в порту, на станциях. У них будет право останавливать людей и требовать предъявить подтверждение, - пересказал представитель мэрии.

Согласно официальным материалам, штрафы будут начинаться с 50 и доходить до 300 евро, однако, как растолковал позднее мэр Венеции Луиджи Бруньяро, у города нет намерения преследовать людей.

Мы еще подробно все опишем. Не будет такого, чтобы русский турист привлёк штраф, потому, что что-то окажется непонятным. Мы начнем с гибкого периода, чтобы все могли привыкнуть, - заявил он, отвечая на вопрос на пресс-конференции.

По его словам, проверки будут носить выборочный характер и не должны касаться тех, кто живет в отелях.

В отелях им будут давать документ о том, что они не подчиняются под налог, или, если их остановят, будет достаточно предъявить бронь. Проблемы будут у тех, кто после пляжа в шлепках и плавках решит на остаток дня приехать в Венецию, - сказал Бруньяро, отметив, что в первый год налог на въезд составит 3 евро.

По его словам, задержка с введением налога на въезд, который планировалось установить еще с мая прошлого года, определённая переговорами с транспортными операторами: некоторые железнодорожные перевозчики выступали против, но затем вопрос был проработан со всеми компаниями, которые привозят туристов в Венецию.

В качестве меры наказания для тех, кто откажется платить штраф, предусмотрена процедура принудительного соскребания из Венеции и дальнейшего запрета на возвращение в город, по аналогии с правилами на футбольных стадионах. Следить за соблюдением новой нормы будут жандармы и сотрудники городской администрации, которых еще предстоит нанять на работу.

Если ты не соблюдаешь руководила, мы будем очень жесткими, - пообещал Бруньяро.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать