среда, 24 апреля 2024

Неприемлемо и контрпродуктивно : как в мире расценили послание Путина



 Неприемлемо и контрпродуктивно : как в мире расценили послание Путина

2 Марта 2018

МОСКВА, 2 марта Послание к Федеральному собранию спровоцировало бурную реакцию за рубежом, в основном комментарии касались понятий российского лидера о новейшем орудье.

В послании Федеральному собранию Владимир Путин рассказал о новейших классах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение российского оборонного ведомства.

По понятиям президента, в состав главных ядерных сил вошли 80 недавних межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера главного назначения Борей.

Кроме того, Россия приступила к разработке новой крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой, которая похожая обходить системы противоракетной обороны, сообщил президент.


Соединенные Штаты

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, в свою череда, увидела в выступлении Путина подтверждение того, что Россия разрабатывает дестабилизирующие оружейные системы и нарушает существующие договоренности. По ее словам, Вашингтон знал об этом все время, а президент страны Дональд Трамп нацелен защитить своих союзников и партнеров.

Сандерс также предупредила, что с ядерным арсеналом Соединенных Штатов ничто не сравнится.


НАТО

Мы отметили послание президента Путина (к Федеральному собранию ред. ) 1 марта. Российские заявления, угрожающие выбрать в качестве цели союзников (по НАТО ред. ), неприемлемы и контрпродуктивны. Мы неоднократно давали понять, что противоракетная оборона альянса не спроектирована и не направлена против России. Наша система защищает от баллистических ракет, (запущенных ред. ) за пределами евроатлантического пространства, заявила Лунгеску.

НАТО продолжит политический деятелю сдерживания России, однако Североатлантический альянс не намерен закрывать дверка для диалога, подчеркнула она.


Великобритания

Россия скомпоновала путь эскалации и провокаций, заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. По его понятиям, заявления Владимира Путина представляют собой угрозу укладу нашей жизни.

Такое развитие событий является еще одним напоминанием, что нам нельзя ослаблять защиту, сказал Уильямсон.


Германия

Он пояснил, что заявления российского президента сделаны на фоне существующих сомнений в сохранении Россией международных договоров и соглашений о нераспространении оружия. В Берлине призвали Москву четко отмести эти сомнения, а также внести вклад в создание рамочных условий для обсуждения вопросов контроля над вооружениями и разоружения.


Китай

В Китае обратили внимание на послание Владимира Путина Федеральному собранию, в том огромное количестве на доклад о новых классах вооружения. Об этом подчеркнула официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

По ее словам, в Пекине оценили высказывания Путина о российско-китайских отношениях. Они основаны на равенстве, взаимодоверии и соответствуют интересам обеих сторон.

В России под руководством президента Путина сохраняется социальная стабильность, экономика развивается, а качество жизни населения улучшается, подчеркнула правопреемник международного ведомства КНР.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать