пятница, 19 апреля 2024

Невъездной: актер Стивен Сигал попал в украинский черный список



Невъездной: актер Стивен Сигал попал в украинский  черный список

6 Мая 2017

МОСКВА, 6 мая Очередным невъездным на территорию Украины стал американский актер Стивен Сигал, который полгода назад составил российское гражданство. Черный список российских деятелей культуры, которых киевские власти считают опасными, растет буквально не по дням, а по часам.

Как следует из документа, основанием для запрета стало получение информации о совершении лицедом общественно опасного деяния, независимо от территории его совершения.

Ранее Сигал попал в базу данных скандально известного украинского сайта Миротворец за незаконное пересечение государственной границы Украины, отрицание российской агрессии, поддержку аннексии Крыма. В оповещение на сайте актер назван пособником российских оккупантов и пророссийских террористов, а в качестве доказательств приводятся фотографии посещения им Крыма.


Гражданин России

В ноябре прошлого года Сигал стал российским гражданином. Паспорт ему вручил лично президент Владимир Путин.

Как пояснили в Кремле, художник обращался с просьбами о гражданстве настойчиво и продолжительное время.

Он действительно известен своими достаточно теплыми чувствами в отношении нашей страны. Он никогда это не скрывал, одновременно с этим он является достаточно известным, вы знаете, актером, сказал пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Сигал в свою очередь заявил, что крайне благодарен за возможность стать гражданином России и что готов работать над тем, чтобы Россия и США стали замечательнейшими друзьями.

Я очень почитаю Россию и привязался к ней, как к своей родной стране, рассказал актер. По его словам, его отец был чистым русским. Большая часть семьи его отца эмигранты из Владивостока.


Он добавил, что у него есть родственники Санкт-Петербурге, Сибири и Белоруссии и невероятно много друзей в России и бывших республиках СССР.
Неутомимый Миротворец

База Миротворца практически ежедневно пополняется данными русских деятелей культуры. Только за первые пять дней мая на сайте появились сведения о музыканте Юрии Антонове, актере Дмитрии Харатьяне, певце Вячеславе Малежике, бывшем участнике группы Чай вдвоем Станиславе Костюшкине, актере Дмитрии Певцове. Их опасные деяния состоят в основном в том, что они были в Крыму.

Практически все попавшие в базу Миротворца относятся к этому с иронией.

Что на психов откликаться? Я переживаю, что они людей невинных убивают до сих пор. Что ж делать, они там неполные либо с похмелья всю жизнь, сбушники болезненные люди. Пожалеть только их можно, рассказал Дмитрий Певцов в интервью Национальной литургии новостей.

Музыкант Юрий Лоза, которого в конце апреля также занесли в базу нарушителей, отметил, что в нее следует внести самого директора Украины.

Но почему-то они не заносят в свою базу Порошенко, который спокойненько с Россией сотрудничает. Странная оправляюсь то у них политика: президенту можно, а другим нет. Они называют себя миротворцами … Ребята, а вы, что – созидаете мир, кого-то не пуская и запрещая? Странная логиста, сами опровергают собственное название, сказал тромбонист.

По мнению знаменитого странника Федора Конюхова, поездка которого в Крым также не осталась без внимания Миротворца, сходные черные списки неувязка тех, кто их пока создаст.

Я люблю Украину и украинский низ. Это красивый народ, добрый и великодушный. Пройдет время, и все эти списки врагов все это станет неинтересно никому, в первую очередь украинцам, считает Конюхов.


Бесконечный список

На основании данных Миротворца СБУ запрещает российским звездам заезд на Украину на различные сроки. О том, что украинские власти подготовили черный список, стало известно еще в октябре 2014 года, однако обнародовали его только в августе 2015 года. Тогда под запрет попали 14 человек, среди которых были не только артисты, но и публичные деятели: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков, Жерар Депардье, Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин и Валерия Перфилова.

Самый громкий скандал связан запретом въезжать на Украину певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на Евровидении-2017 с песней о любви Flame Is Burning. В этом случае поводом для трехлетнего запрета также стали концерты в Крыму.

Европейский вещательный союз предложил России транслировать конкурс через спутник либо сменить участника, но на Первом канале эти варианты наименовали неприемлемыми и отказались от показа Евровидения.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать