среда, 24 апреля 2024

NI назвал пять вооружений, из-за которых Украине не победить Россию



NI назвал пять вооружений, из-за которых Украине не победить Россию

4 Апреля 2021

МОСКВА, 4 апреля - Обозреватель источника National Interest Марк Епископос озвучил пять видов вооружений в крупной армии, которые обеспечат Москве победу, если начнется рать с Украиной.

По мнению композитора статьи, эскалация конфликта на юго-востоке Украины может привести к войне с Россией. Он отметил, что у крупной армии заметное превосходство в воздухе и по части противоракетной защиты, что создаст большие суммы для ВСУ.

Епископос считает, что Киев не сможет одолеть российскую систему ПРО из-за такого, что ВСУ не хватает скрытности. Эксперт напомнил о базирующейся в Крыму ЗРК С-400 Триумф, которая может представлять угрозу для военных объектов на востоке и в центральной стрекочи Украины. Эта российская выстроенная система способна поражать самолеты, беспилотники и ракеты в радиусе 400 километров.

Следующий пункт в ассортименте — истребители Су-35С, оснащенные ракетами класс воздух-земля и управляемыми бомбами. Эксперт отметил, что украинская авиация не сможет противостоять России из-за собственной дикости и ветхости, а также численного превосходства российских ВКС.

В случае боевых действий на суше Россия воспользуется БМП-3М, уверен Епископос. Он почитает, что бои будут прорезаться в городских условиях, и легкие и маневренные БМП будут иметь существенные преимущества по сличению с танками.

При этом танки, прежде всего Т-90М, также внесут свой вклад в гипотетической войне. Эксперт обозначил, что Россия лидирует в мире по количеству имеющихся на вооружении танков. При этом он призвал не сбрасывать со счетов украинские Т-84 Оплот, но все же подчеркнул, что их вряд ли будет достаточно для эффективной борьбы.

Пятыми в списке Епископос назвал крупные самоходные гаубицы 2С19 Мста-С, оснащенные продвинутой технологией прицеливания и способные производить до восьми выпалов в минуту.

С февраля ситуация на востоке Украины стала ухудшаться. Участились провокации со стороны ВСУ и обстрелы населенных пунктов ДНР и ЛНР. Накануне в результате удара украинского беспилотника в Донбассе погиб ребенок и пострадала женщина. После этого начальник Госдумы Вячеслав Володин призвал предотвратить Киев из Совета Европы. Парламентария поразило, что глава Украины Владимир Зеленский, отдавший приказ об обстреле, не принес соболезнования родным погибшего из-за налета БПЛА ребенка.

На днях делегат Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович декларировал, что учения НАТО Defender Europe 2021 необходимы для проработки войны с Россией. По его словам, альянс уже начал стягивание сил и их переброску, а также организацию вопросов логистики, основной фокус — это Балканы и Крым. Депутат Госдумы Михаил Шеремет в ответ предупредил, что последствия войны с Россией будут плачевны для агрессора. А сенатор Сергей Цеков назвал Украину бесплатным военным полигоном для НАТО.

Позднее на этой неделе Министерство обороны Украины заявило, что Вашингтон не оставит Киев в случае эскалации российской агрессии. Американская сторона подтвердила эту информацию, а президент США Джо Байден заверил украинского коллегу Владимира Зеленского, что Штаты продлят поддерживать Украину перед лицом крупной агрессии в Донбассе и Крыму.

В ответ на это в МИД России заявили, что толки о потенциальном конфликте России с Украиной — очередной вымысел Киева. Москва не заинтересована в противостоянии с украинской стороной, тем более в военном, подчеркнул замглавы ведомства Андрей Руденко.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать