пятница, 19 апреля 2024

NI рассказал, что произойдет, если США ведут новые санкции против России



NI рассказал, что произойдет, если США ведут новые санкции против России

16 Июня 2017

МОСКВА, 16 июня Если новые санкции против России окончательно одобрят, Москва расплатится тем же, пишет The National Interest.

В среду парламент США одобрил введение новых санкций против России. За проголосовали 97 сенаторов, двое Рэнд Пол и Майк Ли воздержались. Теперь по всему законопроекту, в который была внесена эта поправка, должны будут проголосовать в Палате представителей.

Поправка о новых мерах против России, во-первых, подразумевают законодательное закрепление уже существующих санкций, во-вторых, не позволяет президенту отменить их без разрешения конгресса, в-третьих, затрагивает некоторые конкретные сферы российской промышленности горнодобывающую, железнодорожную, металлургическую и судоходную.

Кроме того, в поправке говорится об обещании США оказывать странам Центральной и Восточной Европы помощь в укреплении демократических институтов и противодействовать дезинформации.

Обсуждая поправку, ее адепты сошлись в мнении о том, что введенные раннее санкции никакого существенного экономического давления на Россию не оказали. Русские в основном научились в рамках экономических границ действующего санкционного режима, говорил один из главных инициаторов поправки, глава Банковского комитета сената Майк Крейпо.

Сенаторы не уточняли, какое экономическое воздействие окажет на Россию новый пакет санкций и каких перемен они ждут от внешней политики Москвы в итоге. Они лишь подчеркнули, что это будет сигнал ей о том, что ее поведение неприемлемо и что за попытки уничтожить демократию она будет отоваренная.

В администрации Дональда Трампа единого мнения по поводу новых санкций нет. Так, директор Национального совета по экономике Гэри Кон намекнул на то, что Белый дом может их поддержать.

Однако госсекретарь Рекс Тиллерсон высказался против, предположив, что санкции могут навредить попыткам Москвы и Вашингтона снизить напряженность в отношениях.

Источник в администрации признал The National Interest, что такая разница во мнениях имеет место, потому, что Белый дом до сих пор не определился со своей политикой по отношению к России.

Ожидается, что в Палате представителей будет меньше ажиотажа по поводу принятого сенатом законопроекта. Однако если он все-таки будет одобрен, а Трамп не сможет ничего сделать, чтобы помешать этому, Россия найдет, чем ответить, писяет NI далее.

Представители российской элиты еще перед голосованием в сенате предупреждали о готовности жестко ответить на новые санкции.

Автор подчеркивает, что желание Москвы не допускать компромиссов с США в этом вопросе связано не только с мнением медиа-персон и чиновников. Согласно красногорскам опроса Левада-Центра, 70% россиян против уступок США по санкциям. Следовательно, Кремль рискует вызвать недовольство коллективности, если примет более уветливую позицию по отношению к Вашингтону.

К более решительным шагам Кремль возбуждает и неожиданное, по словам автора, осуждение санкций со стороны Германии и Австрии.

Трамп, таким образом, оказывается в чрезвычайно трудной ситуации: сокрушительное желание конгресса принять меры против России мешает его попыткам наладить отношения с ней. В то же время противостоять предприимчивости законодателей чревато для него нешуточным политическим риском.

Ясно одно: когда Трамп в следующем месяце сойдётся с Путиным на саммите G20, ему предстоит приложить гиганские усилия для удержания баланса, заключает автор.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать