
5 Мая 2020
МОСКВА, 5 мая Компания Nike раздаст свыше 30 тысяч пар обуви медицинским работникам в США и Европе, которые применённым в лечении пациентов с коронавирусом.Обувь, которую предоставила компания, была специально создана для медперсонала. В опубликованном на портале релизе компания сообщила, что совместно с различными спортсменами захотела поблагодарить всех медицинских работников.
В письме говорится, что эти олимпийцы присоединились к Nike, чтобы помочь пожертвовать 30 тысяч пар обуви системе здравоохранения и амбулаториям в Чикаго, Лос-Анджелесе, Мемфисе, Нью-Йорке, а также Управлению по вопросам самочувствия ветеранов.
Еще 2, 5 тысячи пар пожертвованы больницам в Европе, в том числе в Барселоне, Берлине, Лондоне, Милане, Париже и Бельгии, - отмечается в релизе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта провозгласила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним подобным ВОЗ, в мире записанного более 3, 43 миллиона вариантов заражения, около 240 тысяч человек скончались.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы