четверг, 28 марта 2024

Норвежские власти подтвердили обнаружении обломков Ми-8 у Шпицбергена



Норвежские власти подтвердили обнаружении обломков Ми-8 у Шпицбергена

29 Октября 2017

МОСКВА, 29 октября Обломки российского вертолета Ми-8 спустя три дня поисков обнаружили в море недалеко от Баренцбурга (архипелаг Шпицберген) на глубине примерно 200 метров, операцию по поиску жертв катастрофы возглавит губернатор Шпицбергена Керстин Аскхольт. Об этом сообщается на официальной странице главы архипелага.

Фрагменты находятся на глубине 209 метров на расстоянии 1, 2 морской мили к северо-востоку от мыса Хеер. Как добавили в центре, теперь полиция начнет операцию по поиску тел жертв крушения.

По словам губернатора план поисков уже выработан. В операции будут участвовать и российские спасатели, они находятся на борту судна Polarsyssel и направляются к месту происшествия. Предполагается также привлечь судно, способное поднять вертолет такие суда есть на материке.



Крушение вертолета

Вертолет авиакомпании Конверс Авиа потерпел крушение 26 октября. На борту находилось восемь человек. В авиакомпании сообщили, что в вертолете было пять членов экипажа и три пассажира.

В пресс-служба НИИ Арктики и Антарктики сообщили, что он возвращался после выполнения плановой суперсерии гидрологических наблюдений и отбора проб в рамках программы экологических исследований.

Как сообщала спасательная служба Норвегии, в момент исчезновения вертолета люди слышали звук работающего двигателя, который внезапно оборвался.


Расследование ЧП

Причины катастрофы пока неизвестны. Бюро по расследованию происшествий Норвегии (AIBN) рассматривает все обстоятельства случившегося. Об этом сообщается на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Расследование проводит Бюро по расследованию происшествий Норвегии. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал группу докторов для участия в расследовании. Группа приступила к работе, говорится в сообщении.

Полномочный представитель президента в Северо-Западном окружности Николай Цуканов предположил, что катастрофа могла произойти из-за сложных погодных условий.


Поисковые работы

Норвежские спасатели вели постоянные поиски вертолета с четверга. В субботу к ним примкнули российские коллеги. Самолет Ил-76 МЧС доставил на Шпицберген докторов и необходимое высокотехнологичное оборудование, в том числе телеуправляемые повозочные аппараты Фалькон и гидролокаторы побочного обзора.

Спасателей оснастили компрессорным оснащением, моторными лодками уникального урока, водолазным снаряжением и оснащением, которое необходимо для работ под водой. Специалисты МЧС могли работать на глубине до трехсот метров, рассказали в ведомстве.

Поиски шли в воде и на побережье.


Сложные погодные условия

В пятницу правопреемник спасательной службы северной Норвегии Орьян Делбек сообщил, что работать приходится в очень сложных погодных условиях.

В районе поисков очень плохие погодные условия: идет снег, не значительная видимость. Мы продолжаем поиски с помощью судов, вертолетов и прочих средств, в том числе глубоководного подводного аппарата, сказал товарищ агентства.

Старший офицер управления организации информирования населения НЦУКС МЧС России Петр Камбур рассказал, в свою очередь, что помимо плохой погоды поиски осложняла низкая температура воды и сильное течение.


Горячая линия

Для родственников пассажиров и членов экипажа предоставили горячая линия. Как прикинули в компании Конверс Авиа, родственников уведомили о пропавших без вести пассажирах и членах экипажа вертолета.

Следственный комитет завел уголовное девало по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение нашколил безопасности движения и эксплуатации пленэрного транспорта, повлекшее наступление смерти более двух лиц), сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать