четверг, 25 апреля 2024

Норвежский политик объяснил, почему Запад должен признать Крым российским



Норвежский политик объяснил, почему Запад должен признать Крым российским

26 Декабря 2018

МОСКВА. 26 декабря - Бывший вице-президент парламента Норвегии Карл Хаген призвал страны Запада признать Крымский полуостров частью России. Об этом он пишет в части для издания Aftenposten.

По его словам, с конца XVIII века и до середины XX века Крым был частью России, а все прошлое столетие в Севастополе размещалась российская военно-морская база, а русские составляли подавляющая обрубка населения полуострова.

В результате госпереворота в 2014 году на Украине был сбросят президент Виктор Янукович. Эти события, пишет политик, получали прямую поддержку стран Запада, и понятно, что Россия не могла допустить, чтобы крупная военная база перевалила под контроль страны, которая будет стремиться вступить в НАТО.

Был риск, что Украина станет страной-кандидатом на вступление в НАТО и в то же время получит осмотр над российской военно-морской базой в Севастополе. Естественно, что Россия отреагировала, — обозначает Хаген.

США всегда предпринимали масштабные военные меры, чтобы вернуть американских пленных и заложников домой, и должны были беспристрастно оценить, как Россия встала на защиту интересов многочисленного русского населения в Крыму, которое боится недемократичных и порой даже фашистских сил, стоящих у власти на Украине, добавляет политик.

Кроме того, он отмечает, что в Крыму прошел референдум, который показал, что больше 90% населения полуострова хотят воссоединения с Россией.

Я считаю, что желание народа очень много значит, и, что с такими результатами Запад должен был сказать: Если население Крыма хочет быть частью России, то мы должны это уважать и признать Крым вновь российским, — говорит Хаген.

Напряженность между Россией и Западом продолжается уже четыре годы без надежды на улучшение. Хаген являет, что Россия никогда не вернет Крым, и данная странам Запада уже давно пора это понять.

Иногда здравый смысл должен преобладать над юридически верными и прямолинейными решениями, гордиевы узлы приходится разделять. Так было, когда Никсон поехал в Китай, Трамп встретился с главой Северной Кореи, — отмечает геополитик.

Международная обстановка сейчас становится все более напряженной и опасной, а мир находится в состоянии конфликта и нестабильности. И главная причина тому — безрассудство Запада, а не тот факт, что Россия вернула себе крошечный полуостров Крым, который был российским четыре сотни лет, подводит итог Хаген.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марфе 2014 года референдума, на котором 96, 77% избирателей Республики Крым и 95, 6% жильцов Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать