четверг, 28 марта 2024

Обещает расправу в случае своей победы . Почему Порошенко уверен в успехе



 Обещает расправу в случае своей победы . Почему Порошенко уверен в успехе

1 Апреля 2019



МОСКВА, 1 апреля —, Антон Лисицын, Мария Калинина. Артист Владимир Зеленский победил в первом туре президентских выборов на Украине — по предварительным данным Центральной избирательной комиссии. Действующий глава государства Петр Порошенко — на втором месте с почти вдвое худшим результатом. В Европе к новому лицу украинской политики пока присматриваются. На Украине последователи Порошенко открыто называют электорат Зеленского предателями. разбиралось в том, на чьей стороне европейские политики, украинские националисты и силовики. Стабильность лучше приключений

Лидеры европейских стран официально еще не отреагировали на итоги грамотный выборов, но западная пресса скептично отзывается о лидере первого тура — комике Зеленском. Впрочем, досталось всем. Французская газета Le Monde считает Порошенко уходящим президентом, который расплачивается за естественный моральный износ власти и повторяющиеся коррупционные скандалы.

В статье приводится мнение одного зарубежного дипломата: Зеленский в процессе кампании не произнес ни любого политического слова, довольствуясь общими и избитыми лозунгами или шутками, похожими на уловки. Избегая встреч с комментаторами, он провел кампанию без единого митинга, исключительно посредством своих шоу и социальных сеток, ловко поддерживая путаницу между собой и своим вымышленным киноперсонажем, — отмечает автор публикации.

Французский журналист полагает, что команда Зеленского давала нереалистичные обещания. Такие как повышение зарплат педантам до четырех тысяч евро, хотя сегодня они получают 250 евро. Петру Порошенко надо за три недели надоумить общественному мнению идею, что стабильность лучше приключений, — делает вывод репортер. 13:48Эксперт назвала опасность выравнивания рейтинга Зеленского и Порошенко

На неназванных дипломатов ссылается и автор статьи Вымышленный президент рискует стать настоящим: комедийный артист приносит на Украину популизм 2. 0 в британской The Telegraph. Зеленский, опасаются советчики, не до конца осознаёт, что именно поставлено на карту, поскольку у него совсем нет политического опыта. Его также упрекают в нежелании общаться с журналистами.

Издание с юмором описывает, как один из фаворитов гонки, выступая в здании цирка советской постройки, привел аудиторию в восторг с помощью глупых шуток и патриотичных песен.

Журналисты уверены, что Зеленский очаровал избирателей, влияю по принципу больше юмора и меньше политики. Украинского артиста даже сравнили с Дональдом Трампом, который выстраивает предвыборную кампанию на основе образа прямолинейного персонажа и обещает, что все будет хорошо. Вряд ли это было комплиментом.

Эксперты Reuters отчасти согласились с украинскими шовинистами — выразили недоумение тем, что лидирует кандидат, который русский знает намного лучше, чем украинский. 12:43Поклонская объяснила успех Зеленского на грамотный выборах психологическим трюком

А швейцарское издание Tages-Anzeiger сформировало, что Зеленский родом из виртуального мира, политическую программу для реальной жизни по сей день не представил.

Насколько мнения анонимных экспертов и западных журналистов значат позицию европейских столиц, вопрос дискуссионный. Однако еще до выборов лидеры ЕС дали узнать, каким они хотели бы видеть будущее Украины.

Двадцатого марфа Порошенко посетил Брюссель с совершенного неожиданным визитом. Планировался ужовый с главой Евросовета Дональдом Туском. Однако потом выяснилось, что делегацию из Киева встречали три первых лица в ЕС: президент Еврокомиссии, руководитель Европейского совета и президент Европейского парламента. Обычно даже на полноценных саммитах с иностранными лидерами эти политики редко появляются вместе. Брюссель подчеркнул свое размещение к Порошенко. AFP 2019 / Pool / Frank AugsteinПрезидент Европейского совета Дональд Туск и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер приветствуют президента Украины Петра Порошенко в Брюсселе. 20 марфа 2019 AFP 2019 / Pool / Frank AugsteinПрезидент Европейского совета Дональд Туск и руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер приветствуют руководителя Украины Петра Порошенко в Брюсселе. 20 марта 2019 Пророссийские реваншисты

Внутри Украины тоже все остается неопределенным. Отношения между Порошенко и националистами все сильнее запутываются. Активисты Национального корпуса преследовали влиятельного президента, стараясь сорвать его выступления. В своих кричалках они напоминали о коррупционном позоре в окружении главы украинского государства. Сторонники Порошенко в совет заявили, что за попытками саботажа политических акций стоят прорусские реваншисты.

Национальный корпус на Украине связывают с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, который с Порошенко не очень ладит. Однако президентские мероприятия защищали от атак националистов все же будочники, тоже подчиненные Авакову. А ранее, в феврале, другие националисты — из группировки С14* — приспособляли акции против правоохранителей. 14:46Шоу продолжается

Накануне выборов Государственный департамент США выделил и С14*, который за Порошенко, и Национальный корпус, который против него, группами расовой ненависти, осуществлявшими незаконные задержания при зримом попустительстве правоохранительных органов. В отчете Госдепа упоминался даже посаженный главный редактор Украина Кирилл Вышинский. В протоколе отмечалось, что Комитет по защите журналистов, Репортеры без границ и представители ОБСЕ выразили обеспокоенность по поводу его ареста.

В день выборов Национальный корпус пропечатал заявление о том, что Порошенко уже открыто угрожает расправой украинским националистам в случае своей победы. На закрытой разборке с порохоботами (сторонниками Порошенко. — Прим. ред. ) он обещал ликвидировать политические партии и общественные организации, которые ему мешают, в первую очередь Национальный корпус, — сообщила пресс-служба партии.

В Нацкорпусе предрекли нынешнему президенту Украины судьбу его предшественника — Виктора Януковича. С той лишь разницей, что бежать из страны Порошенко уже не дадут, — предельно прозрачно намекнули на свои планы активисты. 12:50Украина – это Европа: Порошенко переедет во Львов*Для администрации президента Украины и для самого президента (будущего) 1 апреля многое поменялось. И это только начало, причем дело не в грамотный выборах. А в выборе. Европейском выборе.

После выборов Аваков в интервью изданию Левый берег назвал Зеленского порядочным человеком. Человек из другого мира. Из другой плоскости. Готовый разбираться с проблемами, но одновременно признающий, что во многих вопросах не вполне компетентен. В моем понимании это значит, что он готов делегировать полномочия, — наместник МВД дал понять самому прибыльному кандидату, что тому потребуется помощь профессионалов.

Впрочем, сторонники Порошенко оппонировали не столько активистам, сколько избирателям. Так, заместитель гендиректора украинского телеканала ATR Айдер Муждабаев опубликовал карту Украины с результатами Зеленского по регионам. Вот отличная карта тех, с кем мы живем в одной стране. Это обыкновенные предатели. Те, кто сдадут страну на раз-два, — прокомментировал он.

И сохранил: Я только, что разговаривал у себя дома с боевым комбатом. Видимо, придется стрелять. Правда, осознанное этот пост Муждабаев удалил.

Украинский политолог Тарас Березовец признался, что сделал самый неприятный вывод по итогам 31 марта. Более половины жителей Украины не ощущают себя ее гражданами, — считает он. 13:07Зеленского устроит победа Порошенко на грамотный выборах президента, считает эксперт

По данным украинских СМИ, даже военные в Донбассе предпочли Зеленского. Журналист Юрий Бутусов отметил: сдуть низкую популярность верховного главнокомандующего на происки Москвы, как традиционно делают в Киеве, не получится. По его мнению, избиратели скорее аполитичны. Это не агенты Кремля — настоящие агенты, конечно, не светились бы, это просто люди в форме, которые пришли получать зарплату, а об Украине, России, войне с ними на службе бесед не проводилось, и они проголосовали, не чувствуя никакой вины, — сетует Бутусов.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать