четверг, 25 апреля 2024

Очень мощное выступление! Что рассказал Владимир Путин стране и миру



 Очень мощное выступление!  Что рассказал Владимир Путин стране и миру

1 Марта 2018

Андрей Веселов,

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию в этом году страшного отличалось от предыдущих как по форме, так и по содержанию. Впервые использовалась инфографика и видеоматериалы. Послание длилось вдвое дольше обычного 1 час и 57 минут. Раньше Путин выступал в Кремле, на этот раз в выставочном центре Манеж. Корреспондент съездил туда и послушал президента.


Голос России звучит очень громко

Еще один рекорд колличество журналистов. Было аккредитовано 705 человек. Особый интерес явили зарубежные СМИ. Обозреватель пакистанского телеканала SUCH TV Иштеак Хамдани рассказал, что выступление российского президента очень ждут в исламском мире. Мы знаем, что это Россия, а не США сражается с ИГ*, сражается с терроризмом. И всему миру важно услышать, что скажет Путин, отметил Хамдани.



Корреспонденты венесуэльского телеканала TeleSUR и гонконгского спутникового канала Phoenix TV, в свою череда, подчеркнули, что к голосу Москвы прислушиваются в Латинской Америке и азиатско-тихоокеанском регионе. И, конечно, в Манеже аккредитовались журналисты ведущих зарубежных медиа.

Послание Путина это сигнал. Это сигнал председателя, в том числе Вашингтону, сказал сенатор и бывший посол России в США Сергей Кисляк. Очень надеюсь, что Америка прислушается.


Больше, чем в СССР

Путин начал выступление с внутренней экономической и социальной проблематики. Главным и ключевым критерием развития России президент назвал благополучие людей. С точки зрения важнейшей задачей обеспечения качества жизни и благосостояния людей мы, конечно, еще не достигли необходимого нам уровня. Но мы должны это сделать и сделаем это, уверен президент.

Сегодня демографические потери 1990-х неминуемо дают о себе знать, и прежде всего снижение рождаемости. Семьи начинают создавать малочисленные поколения 1990-х годов это просто объективная данность, отметил глава наше государства. И добавил, что государство решило проблему детсадов.

Еще одна сложная тема сельское хозяйство. С одной стороны, российский АПК демонстрирует прекрасные результаты. Путин поблагодарил работников сельского хозяйства за рекордный урожай 134 миллиона тонн. Как напомнил президент, это больше, чем в СССР. С другой стороны, большие оборудования вытесняют с рынка малые. Развитие АПК во многом скрученного с крупным товарным производством, но это не должно идти в ущерб малым хозяйствам. Мы должны поддержать фермеров, уточнил Путин.

Особое внимание российский лидер уделил развитию инфраструктуры. Необходимо подготовить планомерный план модернизации и расширения всей магистральной инфраструктуры страны. Считаю это одной из первоочередных работ для будущего правительства, сообщил он.

Президентом поставлены работы по развитию государства, очень созвучные с тем, что мы делаем в Москве, написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Мы еще раз осмыслим на основе обращения программы и стратегию развития мегаполиса на благо москвичей.


Мы никому не угрожаем

Центральной частью выступления президента стала презентация сразу нескольких образцов новейшего вооружения межконтинентальной ракеты Сармат, ракетного комплекса стратегического назначения Авангард, лазерной установки, крылатой ракеты нового поколения. Это оружие делает бесполезной систему ПРО США. Новация послания видеоролики, на которых демонстрировались возможности российской военной техники. Мнение: на Западе после демонстрации нового оружия РФ будет легкая истерика

При этом Путин отметил, что у России не было и нет планов использования этого потенциала в наступательных и тем более агрессивных целях. Мы никому не угрожаем, ни на кого не собираемся нападать, сообщил президент.

Слова Путина и демонстрация видеоконтентов вызвали очень эмоциональную реакцию у гостей и журналистов. После каждого видеоролика зал аплодировал, а репортеры в спешном порядке гораздо более спешном, чем обычно отправляли фотографии и корреспонденции в свои редакции.

Все это позволит гарантированно предусмотреть безопасность и защитить суверенитет нашей страны на многие десятилетия вперед. Но самое главное поможет избежать втягивания нашей страны в очередную гонку вооружений, которую упорно навязывают нам страны НАТО, рассказал журналистам после завершения обращения глава Минобороны России Сергей Шойгу.

Это не подготовка к войне, объяснил сенатор Алексей Пушков. Сегодня был показан лишь наш возможный ответ, и этот ответ предназначен только для того, чтобы предотвратить войну, а не готовить ее.

Особую гордость вызывают меры по укреплению оборонной мощи страны. Представленный неношеный вид стратегического оружия поистине сражает. Мощно!, написал в своем аккаунте в соцсети ВКонтакте глава Чечни Рамзан Кадыров. С коллегой согласился глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. Выступление Путина очень мощное, заявил он.

Нынешнее послание президента, пожалуй, самое впечатляющее из того, что я слышал, резюмировал Сергей Собянин.

*Террористическая организация, табуированная в России


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать