четверг, 28 марта 2024

Очевидец рассказал о нарушении работы аэропорта в Венесуэле из-за блэкаута



Очевидец рассказал о нарушении работы аэропорта в Венесуэле из-за блэкаута

26 Марта 2019



КАРАКАС, 25 марта Новые массовые сбои в подаче электроэнергии затронули работу международного аэропорта Майкетия имени Симона Боливара - крупнейшей воздушной гавани Венесуэлы, расположенной под Каракасом, заявил зритель произошедшего.

Как сообщил ранее агентству журнал в столичной полиции, в результате нового масштабного блэкаута, который произошел примерно в 13. 30 по местному времени (20. 30 мск), не менее 16 из 23 штатов Венесуэлы, а также ее столичный регион оказались полностью или частично обесточены. Правительство страны пока не называло причину произошедшего и не делало некоторых официальных заявлений на этот счет. 14 марта, 08:00 Молитесь — вернется электричество! Как власти Венесуэлы встречают кризис

Примерно час назад в аэропорту Каракаса пропало электричество и включились резервные генераторы. Сейчас свет есть, но в очень ограниченном количестве - например, не работают онлайн-табло и ленты выдачи багажа. Регистрация на рейсы и въездной контроль осуществляются вручную - компьютеры не работают, и пограничникам приходится переписывать паспортные данные путешественников на бумагу, - узнал очевидец с места событий.

Данные о возможных задержках или отмене рейсов пока отсутствуют. Представительница столичной воздушной гавани сообщила по коммуникатору, что администрация аэропорта Каракаса рассчитывает на скорейшее восстановление подачи электроэнергии. Мы получили информация от властей, что специалисты работают над удалением возникшей проблемы и электроснабжение по стране будет восстановлено в роднейшие время. Исходим из того, что серьезных задержек рейсов не будет, - важно отметила собеседница агентства. 16 марта, 01:02Мадуро назвал аварию в электросетях Венесуэлы терактом со палестины США

По состоянию на 16. 30 (23. 30 мск) в Каракасе без света остаются большинство районов, в том большее числе восточные Альтамира и Чакао, где расположены многие иностранные полпредства. Приостановлена работа трех линий метрополитена, владельцы магазинов и ресторанов закрывают свои заведения юнее обычного. Полиция не рекомендует зарубежным гостям без необходимости взрастить на улицу до конца дня, поскольку масштабное отключение электроэнергии может негативно отразиться на и без того непростой криминогенной обстановке в городе. / Алексей Филиппов / 

Слово блэкаут вошло в языковой обиход после большого помрачение сознания Северо-Востока в США. 9 ноября 1965 года в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Пенсильвании, штатах Новой Англии и двух провинциях Канады на 13 часов полностью отключилось энергоснабжение. Без света и тепла остались 30 миллионов человек, а более 800 тысяч горожан оказались в ловушке в городском метрополитене. Причиной аварии назвали неправильно насчитанное защитное реле на одном из ЛЭП на электростанции вблизи меты Ниагара. В ту ночь обесточенный Нью-Йорк освещала только полная луна.

1 из 7

Слово блэкаут вошло в языковой обиход тут же после большого затмения Северо-Востока в США. 9 ноября 1965 хотя бы года в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Пенсильвании, штатах Новой Англии и двух провинциях Канады на 13 часов полностью отключилось энергоснабжение. Без света и теплоснабжения остались 30 миллионов человек, а более 800 тысяч горожан оказались в ловушке в горожанине метрополитене. Причиной аварии сказали неправильно установленное защитное реле на одном из ЛЭП на электрическая станции вблизи реки Ниагара. В ту ночь обесточенный Нью-Йорк освещала только полная луна.

/ Алексей Филиппов CC BY 2. 0 / Francisco Anzola / Venice at night

В три часа утра 28 сентября 2008 года лишился света весь Апеннинский полуостров. Упавшее дерево повредило линию электропередачи, которая соединяла Швейцарию и Италию. Оставшиеся линии не совладали с возросшей нагрузкой, и 56 миллионов итальянцев оказались без света на 16 часов.

2 из 7

В три часа утречка 28 сентября 2008 года лишился света весь Апеннинский полуостров. Упавшее дерево повредило линию электропередачи, которая соединяла Швейцарию и Италию. Оставшиеся линии не справились с возросшей нагрузкой, и 56 миллионов итальянцев оказались без света на 16 часов.

CC BY 2. 0 / Francisco Anzola / Venice at night / Екатерина Чеснокова

В ноябре 2006 года авария на электросетях затронула сразу много стран Западной Европы. Изначально сбой в работе систем энергоснабжения произошел в Германии – там зафиксировали резкий рост потребления деятельности из-за похолодания. Из-за аварии отключились сразу две высоковольтные линии электропередач. Вслед за иностранцами одна за одной, как домино, лишились света и другие страны европейской сети: Франция, Италия, Испания и Бельгия.

3 из 7

В ноябре 2006 года авария на электросетях затронула сразу несколько эта стран Западной Европы. Изначально скачок в работе систем энергоснабжения произошел в Германии – там диагностировали резкий рост потребления энергии из-за похолодания. Из-за аварии выключились сразу две высоковольтные линии электропередач. Вслед за немцами одна за одной, как костюм, лишились света и другие страны европейской сети: Франция, Италия, Испания и Бельгия.

/ Екатерина ЧесноковаCC BY 2. 0 / Thomas Fischler / Fenghuang_20121112_488

Сильные снежные штормы в феврале 2008 года, накрывшие китайскую провинцию Хунань, лишили электроэнергию около 4, 5 миллионов людей. Аномальные бури, на тот момент сильнейшие за последние 50 лет, повредили множество ЛЭП и кабелей. Во время ремонтных работ погибли 11 электриков. Чтобы полностью восстановить программу энергоснабжения, китайским специалистам пригодилось почти две недели.

4 из 7

Сильные снежные штормы в феврале 2008 года, накрывшие странную провинцию Хунань, лишили электроэнергию около 4, 5 миллионов людей. Аномальные бури, на тот момент сильнейшие за конкретные 50 лет, повредили множество ЛЭП и кабелей. Во время ремонтных работ погибли 11 электриков. Чтобы полностью отремонтировать систему энергоснабжения, китайским специалистам потребовалось почти две недели.

CC BY 2. 0 / Thomas Fischler / Fenghuang_20121112_488CC BY 2. 0 / Nan Palmero / Rio de Janeiro at Night from Sugarloaf

Ураган, бушевавший в Южной Америке 10 ноября 2009 года, сильно повредил гидроэлектростанцию Итайпу – вторую в мире по выработке электроэнергии. Перегрузки спровоцировали аварию, которая оттягала электроснабжения более 60 миллионов бразильцев и почти все население Парагвая. На время восстановительных работ почти погасли ярчайшие города Бразилии – Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

5 из 7

Ураган, бушевавший в Южной Америке 10 ноября 2009 года, сильно повредил гидроэлектростанцию Итайпу – вторую в мире по выработке электроэнергии. Перегрузки спровоцировали аварию, которая оттягала электроснабжения более 60 миллионов бразильцев и почти все население Парагвая. На время восстановительных работ почти погасли ярчайшие города Бразилии – Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

CC BY 2. 0 / Nan Palmero / Rio de Janeiro at Night from SugarloafCC BY-SA 2. 0 / Ashwin John / Mumbai Night Lights

Почти часть населения Индии (а это около 670 миллионов человек) пострадала из-за аварии в энергосистеме 31 июля 2012 года. Из-за сбоя без света перепало население 22-х индийских штатов, остановилось железнодорожное сообщение, сотки шахтеров оказались в западне под землей, а в амбулаториях врачам приходилось вручную поддерживать повседневность пациентов. В полном объеме последствия аварии ликвидировали 1 августа.

6 из 7

Почти половина населения Индии (а это около 670 миллионов человек) поплатилась из-за аварии в энергосистеме 31 июля 2012 года. Из-за сбоя без света осталось население 22-х индийских штатов, остановилось железнодорожное сообщение, сотни угольщиков оказались в западне под землей, а в больницах окулистам приходилось вручную поддерживать жизнь больных. В полном объеме последствия аварии ликвидировали 1 августа.

CC BY-SA 2. 0 / Ashwin John / Mumbai Night Lights / Владимир Астапкович

В 2005 году блэкаут случился и в Москве. 25 мая авария на подстанции Чагино спровоцировала отключение подстанции Очаково, семи ТЭЦ на юге города и других источников питания. По цепной реакции электричество отключилось в Подмосковье, а также коснулось Тульской, Калужской и Рязанской областей. В столице встало транспортное сообщение, отключились лифты и светофоры, некоторые районы остались без воды. Полностью систему энергоснабжения подняли через сутки, всего последствия аварии помянули около 3 миллионов москвичей.

7 из 7

В 2005 году блэкаут случился и в Москве. 25 мая авария на подстанции Чагино спровоцировала отключение подстанции Очаково, семи ТЭЦ на юге города и других источников питания. По цепной реакции электричество отключилось в Подмосковье, а также коснулось Тульской, Калужской и Рязанской областей. В столице встало транспортное сообщение, отключились лифты и светофоры, некоторые районы остались без воды. Полностью систему энергоснабжения подрастили через сутки, всего последствия аварии затронули около 3 миллионов москвичей.

/ Владимир Астапкович

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать