пятница, 26 апреля 2024

Очевидец рассказал об отсутствии мер безопасности на концерте в Манчестере



Очевидец рассказал об отсутствии мер безопасности на концерте в Манчестере

23 Мая 2017

МОСКВА, 23 мая. В Манчестере в ночь на вторник на концерте американской певицы Арианы Гранде прогремел взрыв. Об отсутствии мер безопасности на концерте и о том, что происходило в первые минуты после теракта, рассказал по телефону очевидец событий Александр Панкратов, находившийся в момент взрыва внутри комплекса Манчестер Арена”.

В концертном комплексе Манчестер Арена”, где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде, по предварительной информации, произошел теракт. По последним данным, погибли 22 человека, среди них есть дети, около 59 человек получили ранения. Как сообщали СМИ, пострадавшие сняли ранения как от шрапнели. Полиция Манчестера заявила, что взрыв совершил смертник. Это самая крупная террористическая атака в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году.


Безопасность не была обеспечена

Если сравнивать (организацию безопасности ред. ) с нашими (концертами ред. ), то она была никак не организована. Как таковой устойчивости не было, просто на входе стоит билетер, который проверяет, как обычно, билеты”, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в России за досмотр на концертах и спортивных мероприятиях отвечает отдельный человек, но в Манчестере такого сотрудника не было. Здесь такого внеочередного человека не было. Тот же человек, который отслеживает билеты, он же и просто просит открыть сумку и, не ощупывая ее, держа в руках билет, осматривает сумку визуально. То есть можно все, что угодно, пронести”, добавил Александр.

Он узнал, что проверка билета и визуальный досмотр личных вещей пользователей концерта делалась очень быстро, чтобы не задерживать людей. По словам собеседника, на входе в концертный зал отсутствовали металлоискатели и специальные рамки. Он также добавил, что концертный зал расположен рядом с ближайшим железнодорожным вокзалом, и один из его выходов сочетанный с вокзальным выходом, где проверка отсутствовала и вовсе.

Кроме этого, по словам Панкратова, до начала концерта посетителям не было смазанного никаких инструкций на случай действий в чрезвычайной ситуации. Никаких инструкций на случай паники, никаких объявлений, как, например, у нас в театре, на многих мероприятиях перед началом. Здесь никаких объявлений о мерах безопасности не было сделано”, пояснил он.

Александр рассказал, что большинство посетителей концерта – тинейджеры, молодые покупатели и даже дети. При этом дети старше 14 лет допускались без сопровождения родителей. Взрослые необходимы были, только если ребенок младше 14 лет”, присовокупил Александр Панкратов.


Обстановка после взрыва

Александр рассказал, что в первые несколько минут после случившегося была паника. Было все хаотично”, сказал он. ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Как сообщил Александр, взрыв произошел спустя 3-4 минуты после того, как Ариана Гранде покинула сцену, в зале зажгли свет и люди начали выходить из зала. По словам Александра, в момент взрыва он находился внутри комплекса, возле сцены. После взрыва люди стали входить обратно в зал. Он рассказал, что выходов из зала было много, но они были узкими, поэтому часть людей ждала выхода в проходах.

В этот момент все и произошло… молодежь упала бежать в сторону сцены, кто-то даже пытался за сцену, лишь бы в противоположную сторону (от места взрыва ред. )”, присовокупил собеседник агентства.

Александр рассказал, что после взрыва подождал 2-3 минуты, пока прошла основная волна паники, после чего бросил помещение через один из трех дальних выходов от места взрыва. Была паника буквально первые 2-3 минуты, когда язык хлынул, народ бежал в зал от выхода, а потом уже все нормально… Выходы уже не были затурканным, я буквально 2-3 минуты подождал. На дальнем варианте уже не надо было ни через кого пробираться… там уже широкие двери открыты, 10 или 12 штук, все были открыты нараспашку”, пояснил товарищ агентства.

По его словам, на улице было много встречающих, люди боялись потерять друг друга в толпе. Я простого удалился. Поймал первое влипшее такси и уехал подальше от Арены”, пояснил Александр. По его словам, билетеры, возвышавшиеся на выходе, показывали десницами направления, пытались успокоить шагавших людей.

Александр рассказал, что после взрыва посетителям концертного комплекса Манчестер Арена” не сделали одних объявлений о том, что произошло.

Никаких объявлений в зале, соответственно, никакой информации… Объявлений никаких включённого не было (об эвакуации ред. ). Люди выходили в город и шли в любом направлении, никакого оцепления не было здесь, на других вариантах не знаю”, сказал он.

Он добавил, что когда возвращался домой на такси от концертного зала, навстречу ехало большое количество кофемашин спецслужб.

Подробности взрыва на стадионе в Манчестере читайте в онлайн-репортаже.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать