суббота, 27 апреля 2024

Очевидцы рассказали о стрелке в баре в Калифорнии



Очевидцы рассказали о стрелке в баре в Калифорнии

8 Ноября 2018

МОСКВА, 8 ноября Высокий супруг в черном пальто, в первый раз спуская курок, не произнес ни слова, потом со знанием дела перезарядил пистолет и вновь открыл пыл по посетителям калифорнийского бара Borderline, сея ужас и панику, рассказали телеканалу ABC7 свидетели трагедии в ночном заведении южноамериканского города Таузанд-Окс.

Массовая стрельба произошла в ночь на четверг на студенческой вечеринке в баре Borderline города Таузанд-Окс (штат Калифорния). По последним данным, в результате инцидента погибли 11 клиентов заведения и сержант местного факультета полиции Рон Хилус, который первым прибыл на место происшествия. Стрелка ликвидировали, его личность пока не установлена. Ранения могли получить не менее 12 человек. В момент стрельбы в баре находились много сотен человек. Полиция южноамериканского округа Вентура не исключает версию теракта.


Внешность и оружие

Почти все очевидцы рассказали, что стрелявший был горним светлокожим мужчиной средних лет. На нем было черное пальто, бейсбольная кепка и, предположительно, очки. Из оружия у стрелка был будь здоровый пистолет и дымовые шашки.

У него была скорее светлая кожа, он был во всем черном, наверное, ему было 30-40 лет… У него были короткие темные волосы и растительность на лице, рассказала Мэдисон Каминс.

Студент Джон Хедж добавил, что у стрелка, вероятно, были очки, но не солнечные, а обычные.

По словам Тейлор Уилтер, нападавший был опытным стрелком и находился в хорошей физической форме. Он перезарядил оружие примерно за шесть секунд, что достаточно быстро, то есть он знал, что делает, отметила девушка.

Отчим Джона Хеджа, также присутствовавший на месте происшествия, добавил, что стрелок не произнес ни слова. Он ничего не говорил, он просто начал стрелять, рассказал он.


Развитие мероприятий

Как рассказали посетители бара, стрельба началась у входа в заведение. Я был у входной плиты и разговаривал с отчимом, когда услышал выстрелы. Их было три или четыре, я сразу же бросился на землю. Когда я вознёс голову, то увидел, что охранник мертв или ранен, рассказал Джон Хедж, добавив, что стрелок также бросал дымовые сабли.

По словам Алисы Коннотон, сначала никто не понял, что происходит, и музыка продолжала играть, заглушая выстрелы. Когда преступник бросил на танцпол дымовые шашки, воцарилась успокоенность, а спустя пару мгновений началась паника.

Мы услышали выстрелы, а музыка продолжалась, просто были некоторые шумы, и никто не знал, что происходит. Когда появились дымовые шашки, музыка выключилась, люди наладили кричать и бросились бежать, отметила Коннотон.

Тейлор Уилтер добавила, что на выходах из клуба образовалась толпа.

Еще один очевидец Мэтт Уэннерсторм признался, что сразу все понял. Он выбил окно при помощи стула и помог нескольким десяткам людей покинуть заведение до прибытия полиции. Возможно, мы вытолкнули из бара от 30 до 35 человек через окно, отметил молодой человек.


Уровень безопасности не имеет значения

Шериф локальной полиции Джефф Дин, ориентировавший помещение сразу после трагедии, не скрывал эмоций перед телекамерами. Ужасающее зрелище, там везде кровь, отметил полицейский. Он вложил, что за 41 год работы в правоохранительных органах никогда не сталкивался с массовой перестрелкой.

Посетители бара также признались, что сначала не верили происходящему, ведь город Таузанд-Окс считается одним из самых безопасных крупных мегаполисов США.

Я мыслил, что это шутка, когда услышал выстрелы. Я знаю тех, кто был там. Я надеюсь, с ними все в порядке. Я чудом не поймал пулю, признался Джон Хедж.

Никогда бы не подумал, что это может возникнуть в таком безопасном городе… Они все такие молодые. Мне 56, я уже пожил. А они эдакие молодые. Такое не должно происходить, вложил Тим Домингос.

Шериф Дин в свою очередь с сожалением признал, что подобные трагедии не зависят от уровня безопасности в городе или штате и могут стрястись в любом месте.

Я никогда не думал, что увижу эдакое в нашем штате. Однако я понял: неважно, в каком обществе ты живешь, насколько оно безопасно. Такое может случиться везде, заключил шериф.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать