суббота, 20 апреля 2024

Оговорился : Трамп заявил о вмешательстве России в американские выборы



 Оговорился : Трамп заявил о  вмешательстве  России в американские выборы

18 Июля 2018

МОСКВА, 18 июля Президент США Дональд Трамп упомянул, что все же доверяет выводам американских спецслужб о российском вмешательстве в американские выборы. Эти слова полностью расходятся с теми, что он выговорил на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки.

Однако в Хельсинки он говорил о том, что в скандале с предполагаемым российским вмешательством на выборах виноваты обе стороны, причем добавил: Я не вижу причин, почему это могла бы быть Россия.

Заявление американского навлекло на него гневную критику в США. И уже вернувшись на родину, он уточнил, что имел в виду полностью противоположное: оказывается, он оговорился и пропустил частицу не, а на самом деле хотел выговорить: Я не вижу причин, почему это не могла бы быть Россия.

Кроме того, накануне Трамп написал, что встреча с Путиным была еще удачнее, чем саммит НАТО, и это навлекло на него новый шквал критики.

На это американский лидер заметил, что у тех, кто его критикует, уже развился синдром помешательства.

Некоторые люди ненавидят тот факт, что я хорошо поладил с президентом России Путиным. Они лучше начнут войну, чем увидят это. Это называется синдром умопомешательства на Трампе! написал он в Twitter.


Это был компромисс

Политический специалист Станислав Бышок предположил, почему Трамп изменил риторику после возвращения в США.

С другой стороны, он понимает, что слишком долго вести борьбу на нескольких фронтах и внешнем, и внутреннем для него достаточно тяжело. Трамп прекрасно понимает, что вера во вмешательство России в выборы в 2016 году консенсусная и для Демократической партии, и даже для его собственной Республиканской. Если он будет конфирмировать, что этого не было, то он рискует накаркать на себя обиды и гнев со стороны собственной партии, потеряв значительную часть поддержки, сказал Бышок в эфире радио Sputnik.

Чтобы быть переизбранным на следующий срок, Трампу нужно быть более эластичным в вопросах, по которым есть консенсус внутри американской внешнеполитической элиты, пометил аналитик.

Он уже рисковал тем, что говорил слова похвалы в адрес России. Так, что в данном случае, помню, это был компромисс: с одной стороны, Трамп подтверждает, что Россия важный партнер США, и, тем не менее, идет на компромисс с антироссийской элитой. Он заявляет: хорошо, сдам вам этот тезис, мол, какое-то вмешательство было, но оно ни на, что не повлияло, потому, что меня избрали американские граждане, заключил Бышок.


Обвинения во вмешательстве

Расследование несчастного российского вмешательства в выборы председателя США, а также вероятных связей Трампа с Москвой, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, длится уже чуть более года. Им занимается торжественный прокурор Роберт Мюллер, свои расследования ведут и обе залы конгресса. При этом никаких доказательств вмешательства до сих пор не появилось.

Советник президента Трампа по национальной безопасности Джон Болтон также говорил, что получил от Путина заверения в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах.

Сам президент России метил, что дело о вмешательстве стало следствием внутренних распрей в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.

На прошлой недельке заместитель генерального прокурора Род Розенстайн заявил, что Минюст выставил новые обвинения против 12 русский человек, якобы работавших на российскую разведку. По его существительным, расследование установило причастность обвиняемых к хакерским атакам, однако выводов о том, сказались ли их действия на исход президентских выборов, в документах Минюста нет.


Факты на стол

Ситуацию с расследованием Российского вмешательства прокомментировал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, обвинения в адрес Москвы это полная чепуха.

Он добавил, что только суд определит, кто виновен или не виновен.

Если мы отойдем от этого основополагающего убежденя, мы с вами пропадем, мы ничего не построим, заключил политик.


Виталий ПодвицкийКажется, дождь собирается

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать