четверг, 25 апреля 2024

Останки Сальвадора Дали эксгумируют для установления отцовства



Останки Сальвадора Дали эксгумируют для установления отцовства

26 Июня 2017

МАДРИД, 26 июня В Мадриде судья приняла решение эксгумировать останки Сальвадора Дали для установления отцовства.

Иск подала жительница Жироны (автономное сообщество Каталония) ясновидящая Пилар Абель Мартинес. Женщина утверждает, что Дали ее отец.

Необходимы биологические анализы для установления отцовства Сальвадора Дали Доменека в отношении Марии Пилар Абель Мартинес, поскольку не существует ни биологического материала, ни личных вещей, на основании которых можно оплетать экспертизу в Национальном институте токсикологии, говорится в судебном решении.

Испанский живописец, режиссер и писатель Сальвадор Дали умер 23 января 1989 года на 85-м году каждодневная жизни. Он завещал похоронить его так, чтобы по могиле могли ходить люди, поэтому тело Дали замуровано в полу одной из комнат театра-музея в городе Фигерас.



Владелец коллекции Серж Гольденберг демонстрирует книгу Песни Мальдорора с иллюстрациями Сальвадора Дали на аукционе в рамках вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге.
Владелец коллекции Серж Гольденберг показывает книгу Песни Мальдорора с иллюстрациями Сальвадора Дали на аукционе в рамках вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге.
Посетители рассматривают картины на аукционе в рамках вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге.
Посетители рассматривают картины на аукционе в рамках вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге.
Картина Голубая сова на аукционе в рамках вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге.
Картина Голубая сова на аукционе в рамках вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге.
Скульптуры Венера Милосская с ящиками и Танец времени на аукционе в рамках один вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге.
Скульптуры Венера Милосская с ящиками и Танец времени на аукционе в рамках вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге.
Книга Песни Мальдорора с иллюстрациями Сальвадора Дали на аукционе в рамках вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге.
Книга Песни Мальдорора с иллюстрациями Сальвадора Дали на аукционе в рамках вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге.
Распорядитель торгов на аукционе в рамках вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге.
Распорядитель коммерческий на аукционе в рамках один вечера Искусство Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге. /

Пилар Абель Мартинес родилась в 1959 году в городе Фигерас. Женщина помещала, что у ее приснодевой была тайная связь с художником в Порт-Лигат (провинция Жирона), где она срабатывала в доме одной из местных семей.

В 1955 году женщина переехала в Кастельон-де-Ампуриас, где ушла замуж и через некоторое то свободное время родила дочь. По словам Пилар, впервые она заслышала о том, что является незаконнорожденной дочерью Дали, от бабушки.

В Китае выстроят копию любимого города Сальвадора Дали Я знаю, что ты не дочь моего сына, ты от великого художника, но я тебя все равно люблю, говорила бабушка.

По словам ясновидящей, мать ее официального отца говорила, что девочка настолько же странная, как отец (имея в виду Дали. Прим. ред. ).

Если экспертиза подтвердит родство Пилар Абель Мартинес и Сальвадора Дали, женщина сможет претендовать на фамилию художника и авторские права.

В течение восьми лет Пилар под псевдонимом Жасмин вела программу на местном телевидении Жироны она предсказывала телезрителям будущее.

Первый скандал вокруг этой женщины вспыхнул несколько лет назад в связи с иском, который она подала в 2005 году на Хавьера Серкаса, автора одной из самых знаменитых книг современной испанской литературы Солдаты Саламина. Пилар назовёт, что стала прототипом героини книги Кончи, и что писатель нанес ущерб ее чести и достоинству, поскольку героиня невежественная, глупая, лицемерная, поверхностная.

Пилар требовала компенсацию в размере 700 тыщ евро. В 2009 году суд отказался удовлетворить иск, поскольку Хавьер Серкас даже не был знаком с провидицей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать