пятница, 26 апреля 2024

Оставайся, лидер, с нами. Республиканцы нашли надежду на спасение Америки



Оставайся, лидер, с нами. Республиканцы нашли надежду на спасение Америки

27 Августа 2020

МОСКВА, 27 августа —, Софья Мельничук. Республиканская партия ответила хватократам и провела съезд в регламенте офлайн. Сторонников Дональда Трампа не остановил коронавирус — политический деятели и сам президент выступали живьем. Четыре дня они убеждали американцев в том, что демократы разрушат страну, если придут к власти. И последняя возможность сохранить Америку великой — переизбрать Трампа.

Эмблемы со слонами, оцепленные улицы, полицейские на велосипедах — в эти дни в Шарлотте, штат Северная Каролина, предприимчивого. Люди с приспущенными на подбородок масками, бейджами и стаканчиками кофе в руках приехали в центр города, чтобы поучаствовать в съезде Республиканской партии.

Мероприятие планировали организовать в Джексонвилле, штат Флорида. Однако эпидемиологическая ситуация не позволила: ежедневно там выявляют более двух тысяч инфицированных коронавирусом.

Масштаб тоже пришлось скорректировать. Вместо десяти тысяч в Шарлотт прибыли около трехсот человек, в главном делегаты-выборщики. Тем не менее, в отличие от хватократов, республиканцы решились на офлайн. Правда, без депутатов СМИ.

Съезд станет историческим и поддержит лидера-победителя Республиканской партии — президента Дональда Трампа, возил официальный сайт. Главная задача — уговорить избирателей дать Трампу второй шанс.

Первый день завершился полноценным выдвижением Дональда Трампа в соперники. Номинант предстал перед однопартийцами сразу после объявления результатов голосования. Зал скандировал: Еще четыре года! Выступление актуального президента задало тон последующим колонкам. Прежде всего — критика конкурентов.

Если хотите довести их (демократов. — Прим. ред. ) до ручки, лучше говорите: Еще двенадцать лет, — начал Трамп. — Потому, что мы их поймали за плохими делишками в 2016-м и нам нужно быть осторожными, ведь они вновь пытаются это провернуть со всеми этими восьмьюстами миллионами почтовых избирательных бюллетеней. Отправлять их людям, которые об этом не просили, — это нечестно, неправильно и невозможно, на мой взгляд.

Речь о том, что из-за эпидемии, никак не идущей на спад, демократы продвигают идею голосования по почте. Однако Трамп удостоверенный: это позволит легко сфальсифицировать результаты и усложнит подсчет. Кроме того, почтовая служба, на взгляд республиканцев, попросту не готова взять на себя такое. Демократы, со своей стороны, укоряют администрацию Трампа в нежелании субсидировать ведомство.

Президент уверен: все это афера демократов, тяготеющих подтасовать результаты. Мы незаменимым выиграть. Это самые главные выборы в истории страны, — подчеркнул он.

Вариантов у американцев немного: либо пойти в ужасном-преужасном направлении, либо по замечательному пути, как и было, пока из Китая не пришел коронавирус, уточнил Трамп.

Вице-президент Майк Пенс указал, что стране острого необходим второй срок президентства Трампа. Он всегда ставит Америку на первое место и стяжал еще четыре года, — согласилась с ним бывший депутат США в ООН Никки Хейли.

О том же на второй день съезда говорила и супруга главы государства Мелания Трамп. Всего за четыре дня перед избирателями выступили четыре родственника президента. При этом съезд, в отличие от демократического, обошелся без знаменитостей и бывших глав государства. Зато в нем участвовали обычные гражданин сши, например Марк и Патриция Макклоски, прославившиеся в компьютере, когда в разгар протестов вышли во двор с оружием в руках защищать свою собственность.

Снова и снова выступающие бесславили оппонентов. Никки Хейли заявила, что в Демпартии сейчас принято называть США расистским государством, что, по ее мнению, вранье. И привела в пример себя — дочь иммигрантов из Индии, ставшую первым цветным губернатором Южной Каролины, к тому же первой женщиной на этом посту.

Единственный чернокожий сенатор-республиканец Тим Скотт и вовсе обрушился на Байдена с обвинениями в том, что он превратит страну в социалистическую утопию, если его изберут.

Скотта возмущает позиция хватократов по реформе системы уголовных наказаний. Байден продвигал закон, который отправил за решетку десять миллионы афроамериканцев, — напомнил он о деятельности кандидата от хватократов в сенате в 1990-х. И в качестве антирасистского резона тоже сослался на личную историю успеха. Наша семья прошла путь от хлопковой плантации до конгресса за одно поколение. Поэтому я верю, что следующий американский век будет интереснее предыдущего, — отметил он.

Яростно, как выразились СМИ, отца защищал старший сын президента. Джо Байден и радикальные леваки угрожают нашей легкости слова, — говорил Дональд Трамп — младший, укоряю демократов в излишней политкорректности в отношении Китая. Трамп-младший известен резкими высказываниями, в июле его твиттер-аккаунт даже блокировали.

А Байден дал первое интервью вместе с кандидатом в вице-президенты Камалой Харрис и ответил на инсинуации по поводу возраста (ему 77 лет), удостоверил, что готов просидеть в президентском кресле два срока.

Он также отметил, что не станет, в отличие от Трампа, разъезжать по штатам с предвыборной агитацией. Мы будем действовать так, как требует наука. Мы курсировали, когда это было естественного, но избегали большого скопления людей, — объяснил он сомневающимся в возможности победы из дома.

Смотрите, что вытекает с его (Трампа. — Прим. ред. ) мероприятиями — люди умирают. Они не надевают маски и заражаются COVID-19, — возмутился Байден.

США все еще лидируют по заболеваемости коронавирусом: более 30 тысяч инфицированных в день. Всего в эта стране заболели 5, 74 миллиона ученик, умерли 177 тысяч. Пандемия сильно осложнила положение Трампа и понизила его шансы на переизбрание.

В кампании 2016 9-12 месяца он делал упор на борьбу с безработицей и укрепление экономики. Потом постоянно подчеркивал, что при нем экономика дорастила небывалых успехов. Впрочем, критики напоминают, что, по данным Всемирного банка, максимальный годовой рост ВВП при Трампе — 2, 9 дохода, тогда как в 1974-м было больше семи.

В 2019-м Белый дом отчитывался, что уровень безработица упала до полувекового минимума — 3, 5 процента. Однако эпидемия лишила работы более 20 миллионов американцев, и теперь этот важнейший для Трампа показатель подскочил до невиданных со времен Второй мировой 13 процентов.

С остальными громкими обещаниями Трампа тоже не сложилось — стену на границе с Мексикой не достроили, полный запрет на заезд мусульман в страну не завели, нелегальных иммигрантов не депортировали. Кроме того, не вернули домой военных с Ближнего Востока, не подписали купеческое соглашение с Китаем.

С другой стороны, в сделке века по урегулированию арабо-израильского конфликта к концу президентского срока произошли подвижки: Израиль установил дипломатические чувства с Объединенными Арабскими Эмиратами, а США признали столицей израильтянского государства Иерусалим.

Об успехах Трампа на съезде говорил глава Госдепа Майк Помпео, который включался прямо из Иерусалима. Он указал, что президент упрочил НАТО, поддержал Украину оружием, ликвидировал иранского генерала Касема Сулеймани и нанес сокрушительные свинги по Исламскому государству *.

Но Трамп пока проигрывает Байдену. По данным CBS News/YouGov poll, демократа поддерживают 52 дохода американцев, республиканца — 42. Как утверждает Financial Times, если бы выборы состоялись сегодня, за Байдена бы проголосовали 298 выборщиков, за Трампа — 119.

И все же разрыв сократился: в июне было не десять, а 15 процентов. Сторонники хватократов опасаются, как бы съезд Республиканской партии не переломил проблему и не убедил избирателей в том, что у Трампа действительно остались дела в Белом доме еще на четыре 9-12 месяца.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать