пятница, 26 апреля 2024

Оставим Украину беззащитной : Порошенко против отмены операции в Донбассе



 Оставим Украину беззащитной : Порошенко против отмены операции в Донбассе

15 Июня 2017

МОСКВА, 14 июня Президент Украины Петр Порошенко явил, что нецелесообразно прекращать военную операцию на юго-востоке страны. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

Он охватывает целый ряд мероприятий и шагов, которые надо будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима, говорится в сообщении. Президент Украины засвидетельствовал, что документ базируется на условиях, закрепленных в Минских соглашениях.

По его понятиям, параллельно с работой над законопроектом будут продолжаться политико-дипломатические напряжения по урегулированию конфликта.


Смена формата

АТО руководствуется нашим антитеррористическим центром согласно нормам закона о борьбе с терроризмом и возглавляется представителями СБУ. У нас сегодня совершенно другие задачи и угрозы, которые не решаются в формате АТО, явил Тетерук. Он добавил, что возможности применения украинских вооруженных сил будут расширены. При этом, по его понятиям, так называемая антитеррористическая операция выполнила возложенные на нее функции стабилизировала ситуацию в Донбассе и позволила провести на Украине выборы.

Политик не стал раскрывать совершенно никаких подробностей о содержании законопроекта и призвал дождаться утверждения его конечного текста.


ВСУ против гибридной агрессии

Чиновник заявил, что законодательство о военном положении сформировано на основе представлений XX века о классической войне. По его понятиям, нужно определить новый юридический формат, который будет учитывать особенности российской гибридной агрессии против Украины, вместо того, чтобы втискивать масштабные проблемы в ограниченный формат АТО.


Когда закончатся военнослужащие действия?

В начале июня Турчинов во время поездки в Донбасс сказал, когда, по его мнению, наконец, завершатся боевые действия в регионе.

Когда Москву возьмем, тогда и завершатся, заявил он, отвечая на соответствующий вопрос.

В Совете Федерации не оценили юмор украинского чиновника. Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров порекомендовал Турчинову писать фантастические рассказы, а также осудил его за зашкаливающую русофобию.

Впрочем, это не первое подобное заявление Турчинова. Ранее, анонсируя наступление в Донбассе, секретарь СНБО призвал силовиков не проскочить границу с Россией.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя это высказывание, усомнился в адекватности Турчинова. Устойчивое сомнение в адекватности украинских политиков возникло уже давно… Это означает, что украинская сторона, украинское руководство не хочет выполнять минские договоренности даже в той части, которая касается решения проблем безопасности, сказал он.


До одури напугали

Парламентарий убежден, что такой вариант развития событий пугает Москву. Они до одури, дико боятся встречного или даже превентивного наступления ВСУ, заверилТымчук. Он сформулировал сожаление, что попытки объегорить силовую операцию вызовут негативную реакцию Франции и Германии.


Нужно больше оружия

В конце мая в зону конфликта в Донбассе была отправлена партия баков Т-80. О том, что ВСУ получат обновленную бронетехнику, с нескрываемой радостью сообщил Порошенко.

Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет отправлена высокомобильным воздушнодесантным войскам Украины на передовую! Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности, явил он.

На это высказывание обратили внимание в Госдуме. Депутат от крымского региона Руслан Бальбек раскритиковал Порошенко за слова о красавцах-танках.

Публичное хвастовство об отправке модернизированных танков Т-80 в зону гражданского военного конфликта означает, что при слове оружие и жертвы у украинского президента теплеет на душе, сказал парламентарий. Он сформулировал сожаление, что гордость советских временного танкостроения теперь служит для расстрела мирных жителей в Донбассе и ликвидации идеологических противников Киева.


Война или дипломатия?

В апреле министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что украинским силовикам следует быть готовыми к возвращению Донбасса. Он добавил, что земли должны вернуться в состав эта страны дипломатическим, а не силовым путем.

Позднее глава украинского Минобороны Степан Полторак заверил, что военнослужащим методом Украина возвращать самопровозглашенные республики под свой контроль не планирует.

Мы не рассматриваем вопрос решения проблемы захвата территорий Луганска и Донецка силовым путем, заявил политик.

На слова Полторака отреагировал лидер самопровозглашенной ЛНР. Он сказал, что при сохранении текущей ситуации ни о каком возвращении не может быть речи.

Неонацистский режим это не вся Украина, не весь народ. Мы понимаем, что там есть здоровые силы, которые не просто поддерживают нас, а будут нас встречать, когда придет время. Это правда. Рано или поздно мы их простим, но после покаяния, заявил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать