пятница, 19 апреля 2024

Отчет о смерти модели из Перми: в Шанхае исключили убийство и отравление



Отчет о смерти модели из Перми: в Шанхае исключили убийство и отравление

17 Ноября 2017

ПЕКИН, 17 ноября Полиция Шанхая в пятницу подала официальный итоговый отчет о смерти 14-летней модели из Перми, скончавшейся в прошлом месяце в больнице, при этом версии убийства и отравления в опубликованном документе исключаются.

Сотрудники больницы прибегли в полицию в связи с тем, что до родственников девушки дозвониться не удалось. После поступившего звонка представители правоохранных органов выехали в больницу, где к тому моменту эпидемиологи поставили девушке первоначальный диагноз тяжелая инфекция.

У барышни была температура, ригидность затылочных мышц, симптом Кернига, нарушение свертываемости крови, говорится в отчете.

Уведомление о нахождении россиянки в больнице приняло также генконсульство РФ, и этим же вечером сотрудник русской дипмиссии в Шанхае прибыл в медучреждение и дал согласие на то, чтобы больница получила экстренные меры для спасения пациентки.

Утром 27 октября гражданка России (Влада, 14 лет) в связи с обострением болячки скончалась, несмотря на усилия врачей. Согласно диагнозу, который поставили врачи, причиной смерти девушки стала полиорганная дисфункция, заражение центральной нервной программы, главным образом подозревался эпидемический менингит, – означается в документе.


Экспертиза

После проведения судмедэкспертизы следов насилия обнаружено не было, исследование крови на наличие ядовитых и токсических веществ (в том числе этиловый глицерин, часто встречающиеся снотворные и успокоительные медикаменты, часто встречающиеся наркотические вещества) показали отрицательный результат, аномалий выявлено не было, свидетельствуют данные полиции Шанхая.

Ранее российские СМИ сообщили, что в организме умершей девочки обнаружен яд. Пермские следователи, которые после чем гибели девушки возбудили уголовное задевало о причинении смерти по неосторожности, опровергли эту информацию.


Условия учебника

Сотрудники полиции Шанхая также осуществили проверку условий труда и проживания погибшей барышни в сопровождении представителя компании-работодателя погибшей.

Отмечается, что 23 октября компания отправила барышню на съемки в город Иу в провинции Чжэцзян, а вечером 24 октября у нее возникли проблемы со здоровьем. На рассвете 25 октября в гостиничном номере города Иу, в котором проживала девушка, у нее началось головокружение, рвота, поднялась высокая температура. Днем 25 октября корпорация привезла девушку обратно в Шанхай, где она проживала. Тем же вечером в 19. 40 в сопровождении коллег по работе ее доставили в отделение скорой помощи больницы Жуйцзинь.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, предоставленные компанией записи о рабочем графике свидетельствуют о том, что девушка в течение 24 рабочих дней работала примерно 13 часов в сутки, что включало время на нанесение макияжа, смену одежды, установку света, а также время на обед и перерывы.

Согласно этим полиции, в Иу барышня питалась вместе с коллегами по работе, у которых недомоганий не наблюдалось. Во время приема у врача россиянка разыскивалась в ясном сознании, она лично рассказала медофицеру, что в последнее время конфликтов с другими людьми у нее не возникало, история потребления ядовитых веществ отсутствует. Исходя из этого, полиция исключила вероятность убийства, говаривается в документе.


Репатриация

CC BY 2. 0 / Timmy Denike / ShanghaiРаботодатель назвал причину смерти россиянки в ШанхаеОтмечается, что 27 октября полиция Шанхая проинформировала генконсульство России в Шанхае, что в результате проведенной в больнице экспертизы точную причину смерти девочки выявить не удалось. При этом отмечалось, что, возможно, для выявления точной причины гибели россиянки необходимо привлечь сторонних экспертов и провести аутопсию. После чего российская сторона не подала суждение на проведение аутопсии.

30 октября, в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях, тонкости управление общественной безопасности города Шанхай официально уведомило генеральное консульство РФ о смерти Влады. 3 ноября генконсульство вручило миграционному управлению пласта Шанхай официальный запрос с требованием о выдаче свидетельства о смерти, которое было выдано 7 ноября.

Тело Влады было при содействии сотрудников генконсульства России 11 ноября отправлено на родину.


AFP 2017 / Nicolas AsfouriМодели во время показа коллекции Tao Tao на Неделе манеры в Пекине, КНР. 30 октября 2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать