четверг, 18 апреля 2024

Пара из Эймсбери не связана со Скрипалями, заявили в Лондоне



Пара из Эймсбери не связана со Скрипалями, заявили в Лондоне

5 Июля 2018

МОСКВА, 5 июля Замглавы МВД Великобритании Бен Уоллес заявил, что, по предварительным данным, Россия не причастна к инциденту с отравлением в Эймсбери.

Уоллес заявил, что пострадавшие в Эймсбери не были связаны с отравленными в марте в Солсбери экс-офицером ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией.

Также он попросил Москву предоставить информацию по поводу инцидента в Солсбери и добавил, что ждет звонка со стороны РФ.


Реакция в России

Российские политики, в свою последовательность, прокомментировали инцидент с отравлением в Эймсбери.

Кроме того, по его мнению, Британия будет до последнего скрывать правду об инциденте в Солсбери и уходить от ответов и взаимодействия с российской стороной по расследованию дела Скрипалей.

Любое детальное разбирательство вскрыло бы эту аферу и привело бы к правительственному кризису в Англии, заявил он в эфире канала Россия 24.

В свою очередь, депутат Юрий Швыткин отметил, что факт с отравлением в Эймсбери свидетельствует о разгуле преступности в Великобритании и неспособности правоохранительных органов предоставить безопасность в стране.

Он подчеркнул, что Россия всегда выражала готовность сотрудничать по делу Скрипалей, как и в данном случае.

Нам скрывать нечего, и если у нас есть необходимая для объективного расследования информация, мы ее предоставим, чтобы до конца всю эту историю разоблачить, сказал политик.


Случай в Эймсбери

Согласно первоначальному суждению полиции, при инциденте поплатились местные жители, граждане Великобритании: 44-летняя женщина и 45-летний мужчина.

Вначале предполагалось, что пострадавшие отравились в результате употребления наркотиков. Сейчас эксперты проводят дополнительные исследования и выясняют причины отравления. Полиция пока не может точно сказать, было ли произошедшее преступлением.

Отравление Скрипалей

Эймсбери находится неподалеку от Солсбери, где в начале марта отравили осужденного за шпионаж в пользу Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Лондон утверждает, что к инциденту причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

В середине мая Сергей Скрипаль после завершения курса лечения покинул клинику, его дочь выписали еще в середине апреля. Она заявила о намерении вернуться в Россию.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать