среда, 24 апреля 2024

Парламент Британии оценит законопроект об отмене законов ЕС



Парламент Британии оценит законопроект об отмене законов ЕС

14 Ноября 2017

ЛОНДОН, 14 ноября Парламент Великобритании приступит к детальному рассмотрению билля об отмене законодательства Евросоюза на территории Соединенного Королевства после Brexit. Так называемая комитетская стадия начнется во вторник в палате общин парламента.

Обсуждение законопроекта на комитетской страницы начнется после полудня… В целом действующие в Великобритании нормы ЕС будут трансформированы в британские законы. Парламент, в случае необходимости, будет утверждать, дополнять или отменять нормы ЕС. Схема, при которой действие законов будет самодействующим продлеваться, не будет использована, сообщили в аппарате парламента.

GRB или Билль об отмене один из самых важных законодательных актов в стране за всю новейшую историю, был принят нижней палатой парламента во втором чтении 12 сентября. Во время исполкомовской стадии будет составлен доклад по законопроекту, который будет понятый полному составу палаты общин. После стадии доклада и третьего чтения законопроекта документ считается де-факто принятым и поступает на одобрение в палату лордов, а затем к королеве, коя теоретически может наложить вето. В последний раз это право было использовано в XVIII веке.

Выход Великобритании из Евросоюза, так называемый Brexit, является беспрецедентным процессом: ранее из состава ЕС не выходило ни одно государство. Сецессию выполняли полуавтономные государства, такие как Французский Алжир и Сен-Мартен (заморские сообщества Франции), а также Гренландия (принадлежит Дании). Евросоюз, по свидетельствам экспертов, возобновляет оказывать экономическое воздействие на Гренландию.


Следующий шаг

В ходе реализации GRB парламентариям придется пересмотреть сотни, если не тысячи, европейских законов и понять, какие именно из них и как следует переоборудовать в национальные, какие аннулировать, а какие новые законы ввести. Политологи отмечают, что у парламентариев будет столько работы в ближайшие два года с этим законопроектом, что едва ли они смогут параллельно заниматься чем-то еще. По данным библиотеки палаты общин английского парламента, в настоящее время в Британии действуют 19 тысяч законодательных норм ЕС.

Таким образом, на начальном этапе речь идет о переименовании законодательства: те нормы ЕС, которые помещают британское правительство, станут долей национального британского законодательства.


А судьи кто?

Для анализа правовых норм ЕС, действие которых правительство планирует сэкономить после выхода из Евросоюза, в британском парламенте будет ремилитаризованный специальный комитет, сообщили ранее два высокопоставленных думских источника.

Он признал, что перед парламентариями стоит колоссальный объем работы, однако необходимо тщательно рассмотреть все нормы, чтобы избежать случаев, когда в Британии не будет существовать закона, европейский аналог коего действовал до выхода из ЕС, либо в законе сохранятся неприемлемые для Лондона положения, введенные ранее ЕС.

Новый комитет должен обладать всеми полномочиями рекомендовать привносить конкретные изменения в правовые нормы и их проекты, а также рекомендовать останавливать действие норм или переписывать их, добавил источник.

Подготовительная работа проведена, все готово, работать интересного начинать быстрее. Новые законы не вступят в силу, пока их не рассмотрит сей комитет и не одобрит глобальный состав палаты, сказал он.

По его словам, парламентарии также зовут правительство соблюдать график подготовки законодательства и предоставления предложений в парламент.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать