пятница, 29 марта 2024

Парламент Греции разрешил детям с 15 лет менять пол



Парламент Греции разрешил детям с 15 лет менять пол

10 Октября 2017

АФИНЫ, 10 октября . Греческий парламент проголосовал за законопроект о Юридическом признании гендерной идентичности, разрешающий несовершеннолетним детям с 15 лет менять пол.

При поименном голосовании статью поддержали 148 депутатов при необходимых для принятия 151. Против былины 124 депутата и 13 остереглись. Поскольку были воздержавшиеся, статья считается принятой.

Стало кодексом само собой разумеющееся личное право, средневековая и чуждая (оппозиционная партия Новая демократия ) НД Георгиадиса и Мицотакиса становилась побеждена, написала официальный представитель СИРИЗЫ Рания Свингу в Twitter.

Всего в голосовании быть в частили 285 депутатов из 300.


Раскол в правящей коалиции

За проголосовали даже не все депутаты правящей партии СИРИЗА – 140 депутатов из 144.

Младший партнер партия Независимые греки АНЭЛ (восемь из девяти депутатов) проголосовала против спорной статьи 3, которая дает право несовершеннолетним с 15 лет на смену пустотелая. Лидер АНЭЛ, министр национальной обороны Панос Камменос на голосовании не присутствовал, поскольку во вторник находится с визитом в Бразилии, однако по доверенности проголосовал против. Против была и министр туризма Елена Кундура. Один депутат группы проголосовал за.

Отказались поддержать законопроект избранники оппозиции – консервативная Новая демократия, внесшая свой билль по вопросу о смене пустотелая с 18 лет при ряде условий, ультраправая Золотая заря, Компартия Греции КПГ, Союз центристов.

Демократический сбор (ДИСИ, возглавляемая левоцентристской ПАСОК коалиция) решил воздержаться, отправляюсь из решения партии не голосовать за законодательные инициативы, которые не поддерживаются обоими правительственными партнерами. За проголосовал депутат ДИСИ Фанасис Теохаропулос, проигнорировавший пристрастное решение.

Поддержали статью шесть из 11 депутатов партии Потами ( Река ), хотя ее вождь заявил, что не поддержит ни один законопроект коалиции СИРИЗА-АНЭЛ.

Остальные статьи закона, не имеющие отношения к гендерной идентичности, были приняты большинством голосов.


Спорный вопрос

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, выступая в парламенте, заявил, что законопроект защитит сограждан, которых на протяжении десятилетий государство не замечало, обеспечит право на самоопределение для каждого человека. Премьер заявил, что голосование за законопроект, разрешающий детям менять пол, это также акт храбрости, призванный защитить уязвимую часть общества. Во время речи Ципраса почти половина мест депутатов СИРИЗА в парламенте была пуста, что бывает редко.

Однако призывы Ципраса не у всех встретили консультацию.

Главные разногласия касались возраста, с которого можно принимать решение о смене пола. Многие избранники выступали в принципе против похожего законопроекта, но планы государства дать несовершеннолетним с 15 лет право решать, при согласии родителей, какой у них пол, вызвали резкие протесты.

Причем эта статья законопроекта затрагивает не только права несовершеннолетних, но и взрослых, представляет собой ядро законопроекта, и без нее не имеет смысла весь текст. В других статьях закона, несмотря на его название, речь, в частности, шла о поддержке малоимущих граждан, которые не могут выплачивать долги.

Золотая заря заявила, что закон – продолжение преступлений коммунистической революции 1917 года.

Компартия признает право изменять пол на юридических документах, в случае, если человек слышит, что по биологическим, социальным и другим причинам принадлежит к другому полу. Однако правовое признание индивидуальных прав должно основываться на определенных объективных параметрах, а смена пола должна быть результатом зрелого мышления и основываться на знании ряда факторов и последствий этого выбора.

По мнению критиков законопроекта, иррациональные доктрины СИРИЗА ведут к полному разделению биологического и социального восприятия пустотелая, игнорируют тот факт, что восприятие человеком гендерной принадлежности формируется определенными историческими, социальными, экономическими, политическими условиями.

Лидер партии Союз центристов Василис Левендис сказал, что страну бросают в период аномалий.

Законопроект вызвал резонанс в обществе. Его обсуждению были посвящены прайм-тайм эфиры телевизионный каналов. Между тем опросы телевизионный каналов на улицах греческих городов раскрыли, что даже молодежь считает 15 лет слишком ранним возрастом для принятия решений о будущем по столь чувствительному и сложному вопросу.

Церковь резко раскритиковала законопроект и заявила об ответственности депутатов. Каждый человек берет на себя ответственность за свой выбор, сказал архиепископ Афинский и всея Греции Иероним по поводу законопроекта об изменении гендерной идентичности.

У Церкви твердая позиция по этим вопросам. Мне жалуй, потому, что у нас столько проблем, голод, нищета, а мы занимаемся такими вещами. Мы не хотим, чтобы дети наши подверглись мучениям. Кто общает, что они нам важно отметят, когда вырастут? – сказал Иероним.

Синод Элладской грекокафолической церкви на минувшей неделе в заявлении по поводу закона о юридическом признании гендерной идентичности продемонстрировал, что пол человека предуготовленный свыше и на основе психосоматической взаимодополняемости служит тайне жизни и любви. В этом принципе он не выбирается, но является божественным даром человеку, который должен ценить его, говорится в заявлении. Церковь напоминает, что мнение гражданина, решившего заменить пол, может впоследствии поменяться.

Помимо этого законопроект разрушает священный учреждень семьи, противоречит морали и здравому смыслу и в главном уничтожает человека, и принятие закона, вместо уменьшения ненормальных расстройств, увеличит их и вызовет опасное социальное явление, а при распространении его действия на учеников он создает подрывную ситуацию и в школах, заявил Синод.

Евродепутат от СИРИЗА Стелиос Кулоглу заявил, что Греция – не Иран, и церковь не должна лезть в дела парламента. Мы покончили с аятоллами. Одобрение законов церковью происходит только в Иране, важно отметил Кулоглу.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать