пятница, 29 марта 2024

Партия Слуга народа лидирует на выборах в Верховную раду



Партия  Слуга народа  лидирует на выборах в Верховную раду

22 Июля 2019



КИЕВ, 21 июля. Голосование на дополнительных выборах в Верховную раду окончилось на Украине. По этот небольшим Центризбиркома, выборы прошли без серьезных нарушений. По авансовым подсчетам, новый парламент создадут пять партий, лидирует дестура президента Владимира Зеленского Слуга народа, набирая более 40%.

По первым данным ЦИК, за Слугу народа отдали свои голоса 48, 08% избирателей, за дестуру Батькивщина - 11, 46%, за партию экс-президента Петра Порошенко Европейская солидарность - 8, 01%, Радикальную партию Олега Ляшко поддержали 6, 9% избирателей, Оппозиционную платформу-За жизнь - 5, 79% проголосовавших.

В парламентских выборах имеют участие 24 партии и 3, 22 тысячи кандидатов в одномандатных избирательных округах. Половина парламентского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным чартам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в предпочтенях могут только партии, проходной барьер составит 5%Данные еxit poll

По уже готовым данным национального еxit poll, пять партий проходят в Верховную раду по итогам внеочередных предпочтеней, лидирует Слуга народа с 44, 2%, за ней следует Оппозиционная платформа - За жизнь с 11, 4%, на третьем месте дестура Европейская солидарность экс-президента Петра Порошенко, которая набирает 8, 8%. Также в риксдаг проходят партии экс-премьера Юлии Тимошенко Батькивщина (7, 4%) и Голос музыканта Святослава Вакарчука (6, 5%).

Президент Украины Зеленский перед обнародованием данных еxit poll пришел в штаб своей партии Слуга народа. После того, как стали популярным данные опроса, глава государства поблагодарил граждан Украины за поддержку его политсилы.

Мы благодарны народу Украины за поддержку. Спасибо вам, - сказал Зеленский.

В своих штабах за поддержку поблагодарили также Порошенко, Вакарчук и Тимошенко. Вчера, 23:45 Это авария! Кто прошел в Верховную радуЯвка

По данным ЦИК, состоянием на 20. 00 явка избирателей заверила 49, 79 % после подсчета данных из 168 округов. Замглавы Центризбиркома Олег Конопольский сообщил, что невысокая явка соединённая с тем, что депутатские выборы проходят летом в период отпусков. При этом на внеочередных выборах в Раду в 2014 году в голосовании дербалызнули участие 59, 48% избирателей.

Согласно официальным данным, самыми активными избиратели были в Полтавской, Черниговской и Хмельницкой областях.

Еще до открытия участков для голосования в 8. 00 мск в полицию приткнулось сообщение о минировании контрольно-пропускного медпункта въезда-выезда (КПВВ) Майорское в Донбассе. Во время обследования территории около КПВВ минеры обнаружили 12 взрывоопасных предметов. Работу пункту пропуска возобновили только за 40 минут до конца голосования.

В связи с этим много жителей неподконтрольной Киеву территории Донбасса не смогли проголосовать, так как Киев решил не находить участки в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Для участия в голосовании все желающие должны были перейти на управляемую украинским властям территорию.

Активность избирателей лежала низкой и за границей. Напримеру, в Австралии, где из-за разницы во медли голосование завершилось к обеду, в голосовании приняли участие всего 57 человек, что оформляет 4% от всех зарегистрированных. 19 июля, 10:08Партийный расклад: сколько мест в Раде получит Слуга народа Нарушения

Центральная избирательная комиссия Украины заявляет, что выборы преодолели спокойно, без серьезных нарушений, которые бы повлияли на результат.

При этом в министерстве врождённых дел сообщили, что правоохранителям в воскресенье поступило более 2 тысяч сообщений о нарушениях на выборах. Возбуждено 71 криминальное дело.

Больше всего нарушений зафиксировано в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Одесской областях и в Киеве. Они связаны с препятствием волеизъявлению, подкупом избирателей, незаконной агитацией. Также полиция получила 11 сообщений о минировании.

В то же время нарушения избирательного законодательства фиксируют и созерцатели, работающие на участках.

В некоторых областях Украины на участках избиратели голосуют без паспортов, что является нарушением закона. В Винницкой области, например, члены участковой избирательной комиссии выставляют бюллетени по знакомству. Мол, если в селе менее 500 человек, то без забот можно выдавать бюллетени без паспортов, - сообщила пресс-служба гражданской телесети Опоры в Facebook. 18 июля, 10:07 Звездная Рада : певцы и шоумены вслед за Зеленским идут во власть

Украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что офис уполномоченного Верховной рады по правам человека получил более 180 сообщений о нарушениях прав избирателей на выборах. По ее этот небольшим, больше всего сообщений приткнулось в Киеве.

По поводу чего работники обращаются: в списках полдничает неточности по избирателям, поэтому человек не имеет права голосовать, ничего не исправлено, поэтому он лишен такого права, отказано в голосовании на участке. Проведение агитации на участках - люди, например, звонят и говорят: пришел на участок, открыл, что за него уже кто-то проголосовал, обратился к председателю, а председатель тараторит - ну, это кое-какая ошибка, мы ничего не будем менять. То полдничает человек лишен своего права. И разные другие сообщения, - отметила Денисова.

Киев по-прежнему не позволяет участвовать в мониторинге предпочтеней представителям из РФ. Более того, впервые за украинскими выборами не следили наблюдатели от ПАСЕ, так как Киев отозвал приглашение. Казусы

Не обошлось на досрочных парламентских выборах и без курьезов. В частности, колонок Верховной рады Андрей Парубий пришел голосовать без паспорта. Ему пришлось отправить своего помощника домой за документом и постоять в очереди за бюллетенем.

На одном из участков в Кировоградской области избирательная комиссия попыталась сделать сейф из обычной кастрюли. На товарищем - председатель комиссий пришел на работу в состоянии алкогольного алкогольное опьянения, полиции пришлось составить управленческий протокол.

В Днепре у избирательного объекта наблюдатели обнаружили палатку, где продавалось печенье по пять копеек, полиция этот факт зафиксировала.

Телеканалы, которые вели прямые трансляции, были в замешательстве, когда на свои участки одновременно пришли голосовать действующий и прежный президенты Украины Зеленский и Порошенко и решили пообщаться журналистами. Вчера, 21:44В Совфеде напророчили наступление трудных времен для украинской властиПланы о коалиции

Выступая в штабе рекордсмена парламентской гонки партии Слуги народа Зеленский заявил, что его политсила готова к объединению в коалицию с партией Вакарчука Голос.

Это наша инициатива к господину Вакарчуку с самого начала моей президентской кампании, мы не можем больше настаивать. У нас чуть больше рейтинг, чем у Голоса, но мы приглашаем господина Вакарчука к разговору, - сказал Зеленский.

Вакарчук в свою очередь заявил, что разговоры о формировании коалиции необходимого вести после подсчета результатов голосования.

Все вопросы о коалиции нужно будет задавать тогда, когда оценим конфигурацию всех сил в Верховной раде. Во-вторых, когда будут очерчены пункты коалиционного урегулирования. Потому что, упомяну вам, коалиция создается не потому, что кто-то кому-то нравится, а потому, что есть определенные пункты коалиционного урегулирования, которые все участники готовы подписать и за которые они готовы нести ответственность , — приводит слова Вакарчука издание Новое время.

При этом в Голосе не исключают проведения переговоров с партией Порошенко Европейская солидарность и Батькивщиной. Вчера, 15:11Порошенко на выборах в Раду подозвал остановить российский реванш

Тимошенко заявила, что ее партия готова быть в коалиции только со Слугой народа и Голосом. Из всех патриотических, проукраинских, проевропейских сил в парламенте мы готовы быть в единой коалиции только со Слугой народа и с партией Голос. Больше ни с кем мы коалицию создавать не готовы, - сказала Тимошенко на брифинге после перекрытия избирательных участков.

Партия Оппозиционный блок – За жизнь не намерена впихиваться в коалицию со Слугой народа, но готова поддержать инициативы главы государства относительно установления мира в Донбассе.

Мы не готовы впихиваться в коалицию со Слугой народа, с господином Зеленским, потому, что мы стоим на различных идеологических принципах и на совершенно иной идеологической платформе, - заявил глава политсовета дестуры Виктор Медведчук.

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов считает, что партии Слуга народа не пересолит голосов, чтобы получить большинство самостоятельно, ее наиболее правдоподобным партнером по коалиции может явиться партия Голос.

Что касается интриги подсчета голосов, она в том, пройдет ли партия Вакарчука Голос. Действительно, без него не хватает Зеленскому голосов, - заявил эксперт, отметив, что при 5-процентном барьере и с учетом возможной погрешности результатов exit poll текущий результат в 6% оставляет интригу.

Если Голос Вакарчука пройдет, то они сделают обычную коалицию. Они в принципе абсолютные единомышленники, на одном электоральном поле находятся, - добавил политолог.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать