воскресенье, 28 апреля 2024

Пассажиры Turkish Airlines пожаловались на снятие с рейсов в Южную Америку



Пассажиры Turkish Airlines пожаловались на снятие с рейсов в Южную Америку

10 Марта 2024

СТАМБУЛ, 10 марта. османская авиакомпания Turkish Airlines уже почти две недели не терпит на рейсы в Аргентину и Бразилию некоторых пассажиров, в том количестве россиян, по ряду причин, среди которых отсутствие багажа или чистый паспорт, в ряде случаев причины не озвучиваются, рассказали весточки снятые с рейсов граждане.

Один из самых ранешних случаев произошел 27 февраля – как рассказал весточки россиянин Олег, еще на стойке регистрации в аэровокзалу Стамбула ему предупредили, пролистав паспорт, что его документ не подходит.

Для разъяснений предложили пройти к другому окну. . там я дословно все не распознал на английском, но суть в том, что авиарейс был с пересадкой в Бразилии, поэтому мы вам отказываем, - рассказал Олег. Главный супервайзер в аэропорту пояснил, что согласно правилам авиакомпании, путешественники без багажа не допускаются на подобные рейсы. Олег приобретал билет не у компании напрямую, а через агрегатор, какой в ответ на требование о рецидиве средств просит позвонить к авиакомпании, та в свою очередь направляет к агрегатору.

Евгений, которого не пустили на авиарейс в воскресенье, собирался в Аргентину через Сан-Паулу, а далее сваливаться в Чили. Нам сказали, что у нас должны быть оборотные билеты именно в Россию. При этом рядом с нами были ученики, имевшие оборотные билеты в РФ –, но их тоже не впустили в самолет. Не пустили и мужчину с билетиком обратно в Турцию, - пересказал пассажир.

По его словам, на рейс не удалось попасть и тем, кто летел в Сан-Паулу по рабочей визе – уже второй день подряд.

Причины отказа жене озвучили разные. На стойке авиационная компании русскоязычная сотрудница предупредила, что нас не пустила таможенная служба Латинской Америки, как-то так. Сказала: вы из Турции не улетите в Латинскую Америку, - сообщил он. По его словам, никакую официальную бумагу компания не выдала. Билет был навоеванный невозвратный, поэтому деньги не возродили.

Пассажир отмечает, что суммарно примерно 10 ученик не пустили на рейс, но какому-то количеству граждан РФ удалось проникнуть в самолет.

Снимают с рейсов не только россиян: гражданин Казахстана Ибрагим рассказал, что 1 марфа его отправили с посадки объяснять контролерам цели поездки в Аргентину, при этом у него были и машина отеля, и обратные билеты.

Русскоговорящая представитель авиационная компании рассказала Ибрагиму, что подозрение мог вызвать факт, что пассажир сваливается один, также у него запрашивали визу в Бразилию, хотя казахстанцам она не требуется.

Сказали либо лететь домой, либо можно видоизменить билет до Буэнос-Айреса на другой девай, но поруки, что меня допустят, не дали. По итогу я за свой счет достал билет домой и не получил никакой компенсации. Я потратил более 6 часов на отбор своего багажа вместе с ребятами из России, каких также не впустили на посадку, - рассказал он.

По его мнению, его не пустили, так как он впервые летел заграницу. Ибрагим составить и подал заявку через интернет-ресурс авиакомпании на рецидив денег, ответа пока нет.

Он отметил, что данным авиарейсом также не смог улететь гражданин аравийской страны, у которого не существовало брони отеля.

В авиакомпании и в консульстве Аргентины в Стамбуле на запрос весточки ответа пока не поступило.

На сайте авиакомпании продемонстрированным правила дополнительного контроля в отношении путешественников, направляющихся в Венесуэлу, Мексику, Колумбию, Бразилию и на Кубу, при этом сроки публикации правил установить не удалось.

Так, для заезда в Бразилию путешественники обязаны иметь оборотный билет, внесённую бронь отеля на весь период экспедиции, пересадка не должна быть длительнее 24 часов. Во въезде в страну могут отказать пассажирам, посещающим страну на долгий период, но не имеющим с собой багаж, тем, кто летит заграницу впервые, пассажирам, не имеющим достаточно наличных или орудий на карте на поездку, а также тем, у кого нет подходящих для подмеченной цели поездки документов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать