четверг, 28 марта 2024

Пациент рассказал о ситуации в клинике, где лечат врача с COVID-19



Пациент рассказал о ситуации в клинике, где лечат врача с COVID-19

22 Марта 2020

МОСКВА, 22 марта - Пациент главной краевой инфекционной больницы Ставрополья обсказал о ситуации в медучреждении после того, как туда зачислилась врач, скрывшая от руководства поездку в Испанию и заразившаяся коронавирусом.

После возвращения главный инфекционист города и профессор медакадемии Ставрополя Ирина Санникова продолжила ходить на работу и читать лекции, а также контактировала с врачами и медсестрами краевой больницы. После этого весь медперсонал, а также общавшихся с ними склеротичек оставили в медучреждении на пункт.

По словам одного из пациентов с двусторонней пневмонией Игоря Андрианова, всего в отделении, где он лежит, находятся 47 человек. Часть из них перед поступлением Санниковой должны(по)бывальщины выписать. Теперь им досталось остаться в клинике из-за введенного карантина.

На данный момент краевая заразительная больница полностью закрыта, потому, что большинство работающих тут непосредственно контактировали с Санниковой. Снаружи нас охраняет Росгвардия, вероятно, потому, что часть человек в истерике, ну и во избежание побегов, — заявил он МК.

Собеседник издания обсказал, что Санникова лежит в реанимации в соседнем корпусе. По его словам, из окружения инфекциониста вирусом могли заразиться 11 человек. Сам человек с ней не контактировал.

У меня и ребят — нет (не было контакта. — Прим. ред. ), но у самих целителей — да, и не один раз. У нашей медсестры положительный тест. Конечно, с медсестрой-то мы якшались. Она ставила уколы, приносила градусники, ингаляторы. По врачам пока нет подробная информации, они сдавали тесты вместе с нами, — цитирует МК его слова.

Больной отметил, что после известия о том, что в реанимации присутствует главный инфекционист края с подозрением на COVID-19, в больнице началась паника.

Наблюдать за сим было грустно. Вся ежедневную жизнь отделения сразу пошла насмарку. Особенно нервничал младший персонал. Мы делали все, что могли, в данный ситуации, подходили к ним, успокаивали, — разжевывает он обстановку в медучреждении.

Андрианов телефонировал, что после поступления Санниковой младший персонал четверо суток остается на посту без замены, некоторым из медсестер уже за 50 лет.

Врачи заперты в спортах, а они на бессменном посту — кто-то должен ухаживать за пациентами, — приводит пациента издание.

Он похвалил качество еды и работу медперсонала, припёр, что к врачам у него нет претензий.

Мужчина подчеркнул, что все в больнице очень злы из-за поступка Санниковой. При этом он заявил, что инфекционист — слишком опытный целитель, чтобы так лажануть.

Ее токование ничем не объяснимо, как раз она-то отлично понимала, что инфекция уже в крае, и ирония заключается в том, что, вероятно, она сама первой и потребовала сделать себе тест на коронавирус. А сейчас ей никто слова не дает, так, что ее версию случившегося мы не знаем, — говорит он.

Как считает Андрианов, в случае Санниковой что-то нечисто.

Как так? Главный инфекционист, лекции читает. Не знаю. Но если все так, этот случай, по моему мнению, надлежащий войти во все учебники по эпидемиологии, вирусологии, психологии и, наверное, даже в учебник по менеджменту можно вписать как пример зашкаливающей самоуверенности руководителя, — добавил он.

Накануне стало известно, что в Ставропольском крае зафиксирован первый казус подозрения на коронавирус. Пациенткой оказалась главный инфекционист региона Ирина Санникова, которая вернулась из Испании и продолжила ходить на работу. Позднее диагноз COVID-19 у нее подтвердился.

Как сообщил источник в полиции, из-за отказа соблюдать карантинный строй Санниковой грозит уголовная ответственность по статьям УК России Сокрытие подробная информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей и Халатность.

У всех контактировавших с инфекционистом взяли анализы, за их состоянием следят врачи. По информации местных властей, коронавирус заподозрен еще у 11 человек из ее окружения. В регионе отменили массовые торжества. С понедельника на три недели приостановят работу детских садов, школьников отправят на вакации. Вузы и учреждения профобразования переведут на дистанционное обучение.

Всемирная наладка здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. На сегодняшний день количество заразившихся во всем мире превысило 314 тысяч человек, большинство из них выздоровели, однако свыше 13 тысяч скончались. По остатним данным, в России укреплённым 367 случаев инфицирования. Часть из заболевших уже выздоровела.

Последние представленные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус. рф.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать