вторник, 23 апреля 2024

Пентагон официально опубликовал видеозаписи полета НЛО



Пентагон официально опубликовал видеозаписи полета НЛО

28 Апреля 2020

МОСКВА, 27 апреля - Пентагон дал на своем сайте видео, на которых запечатлены неопознанные явления. Кадры сняты экипажами боевых самолетов в ноябре 2004 и январе 2015 годов.

На этих записях видны некие летающие объекты, которые по внешнему лику нельзя отнести ни к самолетам, ни к вертолетам, ни к другим известным летательным аппаратам. В 2007 и 2017 годах ролики попали в Сеть без разрешения Министерства обороны, но в ВМС признали их подлинность.

Министерство обороны выкладывает эти видеозаписи для того, чтобы прояснить любые неверные представления общественности о том, былины ли распространяемые кадры реальными или же в них есть что-нибудь еще. Наблюдаемые на видеозаписях воздушные явления по-прежнему характеризуются как неопознанные, — говорится в заявлении Пентагона.

Как пишет издание Hill, Минобороны сочло возможным дать видеоролики, так как в них нет никакой конфиденциальной версии, а следовательно, их обнародование не повлияет на последующее исследование неопознанных летающих объектов. Британская газета Guardian, напротив, пишет, что публикация добавляет им легитимности и тем самым спровоцирует больше спекуляций относительно недавних контактов людей с инопланетными существами.

Истерия вокруг НЛО началась в 1947 году, после того как неподалеку от американского города Розуэлл (штат Нью-Мексико) разбился некий летательный аппарат, который многие считают летающей тарелкой.

Согласно официальному объяснению, это было не НЛО, а аппаратура сверхсекретного зонда программы Могул для слежения за советскими ядерными испытаниями. Однако через несколько лет майор Джесс Марсел, который в 1947 году был начальником разведки базы ВВС, дал сенсационное интервью, в котором заявил, что история с зондом была выдумана для прикрытия: по словам Марсела, это были экземпляры неземного происхождения.

Но никаких свидетельств того, чтобы Розуэлльский инцидент имел какое бы то ни было отношение к инопланетянам, найти не удалось. Не обнаружилось и свидетельств сокрытия этих со стороны властей. Напротив, результаты опросов и документы подтвердили версию о крушении аэростата. Военные особо подчеркнули, что никаких намеков на установленные тела инопланетян или внеземные памятников в документах не было.

В 1952 году стартовал проект Синяя книга — по исследованию сообщений о неопознанных летающих объектах. Вплоть до 1969 года американские военнослужащие зафиксировали более 12, 5 тысячи случаев наблюдения НЛО, и лишь примерно в 700 подходящий моментах объект остался неопознанным. Впрочем, как следует из доклада военных, никакие НЛО не угрожали национальной безопасности США. Кроме того, в нераспознанных объектах не нашли признаков того, чтобы они были мировыми кораблями, прилетевшими из-за пределов земной атмосферы, как и продвинутых технологий за рамками давешних научных знаний.

В 1968 году комиссия в Университете Колорадо пришла к выводу, что никакой научной ценности изучение НЛО не несет, проект Синяя книга закрыли, а его документы передали в Национальный архив. Всего это около 85 тысяч страниц.

Сообщение о неопознанных взвивающихся объектах появлялись не только в США, но и в других странах. В СССР этими явлениями увлеклись в 1960-е годы. Основоположником отечественной уфологии считают известного советского популяризатора астрономии, преподавателя МАИ Феликса Зигеля.

А официальному изучению НЛО положило начало петрозаводское чудо, произошедшее 20 сентября 1977 года — в то утро жители северо-западных арбатов страны наблюдали необычное явление. Сообщали и о мощном подрыве в атмосфере, после чего в оконных стеклах некоторых домов появились оплавленные дырки. Корреспондент журнала Химия и жизнь Вячеслав Жвирблис провел расследование и вычислил точку вылета взорвавшегося шара. Она оказалась там, где располагался секретный космодром Плесецк. Несмотря на отсутствие официальных истолкований, установлено, что в этот день в четыре утречка там запустили ракету со сопутешествователем Космос-955 на борту.

Уже в надлежащем году в СССР запустили народную программу, посвященную таинственным событиям. В течение 13 лет от жителей поступило около трех тысяч сообщений о разных загадочных феноменах. После тщательной рекапитуляции достойными внимания признали около 300 случаев. Из них примерно 90 процентов оказались связаны со стартами космических ракет, рассмотрений авиа- и военной техники. Остальное это, как располагало, запуски шаров-зондов. В 1990-м программу закрыли.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать