четверг, 28 марта 2024

Пентагон показал перехват американских бомбардировщиков российским Су-27



Пентагон показал перехват американских бомбардировщиков российским Су-27

10 Июня 2017

МОСКВА, 10 июня Министерство обороны США опубликовало в Twitter кадры, на которых запечатлен перехват американских самолетов русским истребителем Су-27.

​По словам чина Пентагона Джеффа Дэвиса, русский истребитель перехватил в небе над Балтийским морем самолет-заправщик KC-135, сопровождавший группу американских бомбардировщиков в рамках учений Baltops.

В состав авиагруппы входили два бомбардировщика B-1B Lancer и тяжелый стратегический бомбардировщик B-52, сообщил телеканал CBS News.

Как отметил Дэвис, перехват был выполнен безопасно.



#Photobomb! A #Russian Su-27 Flanker got into our shot ???? during a #BALTOPS sortie over the #BalticSea today. The intercept was deemed safe. pic. twitter. com/SMwGfE2QYr


— U. S. Dept of Defense (@DeptofDefense) 9 июня 2017 г.

Второй инцидент за неделю

Это второй за неделю инцидент между русскими и американскими самолетами в небе над Балтикой. Шестого июня российское Министерство обороны сообщило о перехвате стратегического бомбардировщика B-52. Истребитель Су-27 сопровождал американское судно до удаления от границ России, а затем вернулся на свой аэродром.

По словам командующего Шестым флотом ВМС США и ударных сил НАТО вице-адмирала Кристофера Грэйди, бомбардировщики нащипываются в этом регионе в рамках рутинной операции по взаимодействию с партнерами, а в самом перехвате нет ничего необычного.

Это было ожидаемо, перехват произошел в международных водах и был осуществлен очень профессионально. Мы все взаимодействием в международных водах и в небе, и мы ожидаем, что все участники процесса будут практиковать это в соответствии с международными нормами, и русские пристроились подобным образом, сказал Грейди журналистам во время телефонного брифинга.


Учения НАТО на Балтике

Военно-морские учения НАТО Baltic Operations (Baltops) происходят с 1972 года, их целью является демонстрация военно-морской оформляющей НАТО в районе Балтийского моря. В этом году Baltops продлятся до 16 июня и завершатся в немецком Киле. В маневрах участвуют 14 держав Североатлантического альянса, а также партнеры НАТО Финляндия и Швеция. Задействованы 50 надводных кораблей и подводных лодок, а также 55 самолетов.

Данные учения нацелены на расширение пластичности и взаимодействия, укрепление есть возможностей для совместных ответных действий, а также на демонстрацию подготовленности союзников и партнеров обеспечивать бесперебойность и при необходимости защищать город Балтийского моря, сообщили в Пентагоне.



Дестабилизирующий шаг

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов заявил, что Москва считает переброску бомбардировщиков B-52 из США в Европу дестабилизирующим шагом.

То, что к границам России стягиваются натовские силы, которые отрабатывают боевые задачи при поддержке стратегических бомбардировщиков из США, способных нести ядерное оружие, отнюдь не способствует деэскалации напряженности в Европе. Наращивание отдельными странами и их союзами своих военных потенциалов, тем более поблизости от рубежей нашей страны, наносит ущерб интернациональной безопасности и дестабилизирует обстановку, сказал дипломат.


Характеристики самолетов

B-52 многофункциональный тяжелый сверхдальний межконтинентальный стратегический бомбардировщик-ракетоносец второго поколения, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года. Он по-прежнему остается основным самолетом чужой бомбардировочной авиации американских ВВС. Ожидается, что B-52 будет в эксплуатации до 2040 года, в зависимости от процесса замены на тяжелый бомбардировщик нового поколения B-21. Бомбардировщик может нести 31, 5 тонны бомбовой нагрузки, включая обычное, высокоточное и ядерное вооружение.

Производство самолета-заправщика КС-135 было начато в 1956 году. Самолет назначался для увеличения радиуса действия хитрых бомбардировщиков Boeing B-52 и оснащен управляемой дистанционно телескопической штангой до 14, 3 метра.


AP Photo / Mindaugas KulbisАмериканский бомбардировщик B-52 в воздушном пространстве Литвы во время учений НАТО

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать