вторник, 23 апреля 2024

Пентагон разберется: постпред США при ООН пригрозила уничтожить КНДР



Пентагон разберется: постпред США при ООН пригрозила уничтожить КНДР

17 Сентября 2017

МОСКВА, 17 сентября Вашингтон исчерпал дипломатические средства выполнения северокорейской проблемы, поэтому, если Пхеньян продолжит вести безрассудную политику и США придется защищать себя или своих союзников, КНДР будет уничтожена, подчеркнула постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли.

Мы старались вести себя ответственно, в то время как КНДР демонстрировала безответственное и безрассудное поведение, заявила Хейли в интервью CNN.

Она добавила, что Вашингтон всеми силами норовил урегулировать проблему, используя дипломатические средства, однако к настоящему времени США фактически исчерпали все возможности найти решение в рамках Совбеза ООН. Постпред подметила, что, если ситуация не изменится, проблемой займется Пентагон.

Я буду только рада передать этот вопрос в ведение (главы Пентагона Прим. ред. ) генерала Мэттиса, поскольку у него есть множество вариантов военного ответа, добавила она.

По ее словам, когда Трамп говорил про огонь и ярость, США все равно оставались сторонниками ответственного прохода и дипломатического урегулирования. В ответ на уточняющий вопрос о том, что конкретно подразумевает под собой огонь и ярость, постпред посоветовала спросить, что имелось в виду, у самого Трампа.

Кроме того, дипломат сообщила, что последний пакет санкций ООН позволил перекрыть в общей трудоемкости 90% внешней торговли КНДР. Такого результата удалось достичь, в том числе, за счет сокращения поставок нефтепродуктов и снижения объемов инвестиций.


Крик души

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов можно смело назвал слова Хейли безответственными.

Я думаю, что это такой крик души, подчеркнул парламентарий. Он подметил, что у США действительно есть возможность уничтожить КНДР, но не все так точного. По словам Шаманова, чтобы все сделать, понадобится согласие мирового сообщества.

Они же не собираются жить на другой культиваторе. Поэтому я думаю, что это равносильно безответственному суждению сверхдержавы, которая позиционирует себя как лидера мирового сообщества, заключил депутат.


Запутались в приоритетах

Сенатор обратил внимание на заявление главы госсекретаря Рекса Тиллерсона о том, что США не стремятся смещать руководство КНДР и выступают лишь за усиление давления. Эта позиция существенно расходится с тем, о чем говорила Хейли.

То, что допускаются взаимоисключающие заявления представителями одной администрации Белого дома, свидетельствует об отсутствии единой линии поведения во внешней политике, отметил Серебренников.

По мнению парламентария, Соединенные Штаты хотят, чтобы мир безропотно принимал тот порядок, который навязывает Вашингтон. Ситуация остается тревожной и труднопредсказуемой, сказал сенатор.


Ядерная рана

Совет безопасности ООН осудил испытания, назвав их крайне провокационными, и призвал Северную Корею отказаться от ядерной программы. Действия Пхеньяна также осудили Россия, США и другие страны.

Ранее Совбез принял новую резолюцию, усиливающую санкционный режим против Пхеньяна, в ответ на проведенное 3 сентября испытание водородного боезаряда. Вместе с тем центральная в КНДР пристрастная газета Нодон синмун написала, что внешнее давление не заставит Пхеньян отказаться от разработок ядерного оружия и баллистических ракет, если враждебность со стороны США сохранится.

Российский постпред при ООН Василий Небензя призвал все стороны остановить взаимные угрозы в ситуации вокруг Корейского полуострова и начать значимые переговоры. , Инфографика Куда могут долететь ракеты КНДР


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать