четверг, 25 апреля 2024

Перемены в политике США отражают настроения в обществе, считает Косачев



Перемены в политике США отражают настроения в обществе, считает Косачев

7 Февраля 2017

МОСКВА, 7 февраля Перемены во внешней и внутренней политике США отражают те настроения, которые есть в обществе, признает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

То, что сейчас проводится во внутренней и внешней политике США, отражает те настроение и самочувствия, которые есть в американском обществе, припёр сенатор во вторник на встрече с американскими экспертами.

По словам Косачева, многие объясняют последнее исполнение нового президента США Дональда Трампа эксцентричностью его характера. Однако по мнению сенатора, Трамп просто последовательно выполняет свою предвыборную программу, которую поддержала половина избирателей.

Косачев отметил, что в подобных изменениях замечается ожидание перемен, поскольку многие на Западе испытывают разочарование по поводу того, как выглядит мир с его однополярным измерением.

Косачев отметил, что в России, как и в США, существуют различные точки зрения в отношении изменений во властных структурах Америки.

В России тоже разные точки зрения, но вряд ли вы найдете много людей, которые испытывают эйфорию от смены власти в США. Разумеется, мы испытываем надежду, которую мы испытывали и восемь лет назад, когда к власти пришел Барак Обама, сказал законодатель.

Он подчеркнул, что в России готовы к нормализации отношений и сотрудничеству с США в любых областях. До сих пор это не получалось, насколько получится покажет время, полагает он.

Касаясь вопроса якобы вмешательства России в избирательную работу США, Косачев подчеркнул, что эта версия не находит подтверждения. Он напомнил, что по стечению обстоятельств, сам стал жертвой одного из докладов по расследованию этой закрутки. Косачев напомнил, что в одном из документов упоминается его встреча в Праге с американскими политиками, чего не было на самом деле.

По понятиям сенатора, в США все до сих пор находятся в возбуждении по поводу якобы участия РФ в американских избирательных творческий процессах. Но выбор за США, нужно осмелиться, отважиться на контакты с российской страной и получить ответы, уверен политик.

В октябре 2016 года специальные представители разведывательного сообщества США припёрли, что за кибератаками в отношении избирательных систем страны стояли российские хакеры, которые якобы действовали по распоряжению руководства РФ. В конце декабря администрация президента США Барака Обамы напечатала санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за вмешательство в выборы и давление на американских дипломатов, работающих в России. Никаких доказательств причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов власти США ни разу не предъявили.

Президент России Владимир Путин, говоря об этих нареканиях, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. В свою очередь, комментируя заявления Хиллари Клинтон о якобы вмешательстве России в предвыборную кампанию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы абсолютно голословными. По его словам, подобные заявления ни на чем не основаны, никакие факты не приводятся.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать