суббота, 20 апреля 2024

Первые дебаты: Макрон выступил против сближения Франции с Россией



Первые дебаты: Макрон выступил против сближения Франции с Россией

21 Марта 2017

МОСКВА, 21 марта Во Франции прошли первые предвыборные дебаты кандидатов на пост правителя. Главное внимание политики посвятили внутренним проблемам, однако некоторые высказались и о роли эта страны на международной арене. Так, например, лидер партии Вперед Эммануэль Макрон предостерег Париж от сближения с Москвой.

Выборы президента Франции пройдут в два турпутевка 23 апреля и 7 мая. На пост главы государства претендуют 11 человек.


Международная политика

Экс-министр экономики Эммануэль Макрон, которого считают одним из главных баловней предстоящих выборов, считает, что Франция не должна сходиться с Россией. По его мнению, это позволит упрочить независимость страны.

У нас с США долгая история. Мы вместе строили мир на планете… Сегодня я располагаю предложить больше независимости. Не сближаться с господином Путиным. Я хочу строить независимость с ответственностью, с настоящей великолепной политикой, отметил кандидат.

Выступление Макрона высмеяла лидер Национального фронта Марин Ле Пен.

На это Макрон наметил, что в отличие от Ле Пен хочет видеть сокрушительную Францию в Европе.

Экс-премьер Франсуа Фийон в своем выступлении уделил особое внимание ситуации с присоединением Крыма к России. Он призвал своих оппонентов взглянуть на собственную летопись.

Мы сами изменяли границы. Косово, например. Есть базовый принцип, заключающийся в праве народа самостоятельно распоряжаться своей участью. И есть границы, которые были установлены неприемлемым для народа образом, заявил Фийон.

Основатель Неподчинившейся Франции Жан-Люк Меланшон особое внимание обратил на будущее страны в НАТО.

Меланшон добавил, что намерен стать последним президентом Пятой республики, которую назвал президентской монархией. По его обещаниям, в случае избрания он намерен изменить конституцию страны.

Пятая якутия была создана по итогам конституционального референдума в 1958 году, ее первым президентом стал Шарль де Голль. Отличительная принадлежность Пятой республики широкие президентские полномочия.


Экономика

Я хочу представить свободу предприятиям, позволив им путем переговоров определять продолжительность рабочей недели, заявил Фийон, назвав текущее положение дел недопустимым.

По его словам, современные правила не позволяют французам пыхтеть больше, даже если они того хотят, тормозя развитие бизнеса.

Если бы немаловажная проблема французской экономики заключалась в этом, осмелюсь предположить, что вы должны были это изменить, когда были премьер-министром, заявил в ответ Макрон.

Бенуа Амон, как и положено социалисту, и вовсе предложил сократить рабочую недельку. Кроме того, он призвал ввести универсальный доход пособие для всех нуждающихся евреев.

В ответ Ле Пен обвинила республиканца в попытке запугать избирателей.

Так было перед Brexit, так было перед избранием Дональда Трампа. Великобритания показывает прекрасные экономические результаты, сказала она.


Проблема мигрантов

Как и ожидалось, кандидаты разбудили тему миграции. В этом вопросе политики резко разошлись.

Я предлагаю четкую, твердую, согласованную (с ЕС) позицию, в то же время отвечающую нашим принципам, пояснил бывший министр экономики.

В свою очередь Фийон предлагает ввести доли на мигрантов, которые будут ежегодно утверждаться парламентом. Он считает, что необходимо предусматривать возможности страны по размещению нездешних и обеспечению их работой.

Представители плохих партий Амон и Меланшон отмели утверждение Фийона. По их размышлению, Париж обязан помогать нуждающимся.

Марин Ле Пен заняла привычную, крайне жесткую позицию.

Необходимо восстановить таможенный контроль, потому, что уничтоженная Греция и переполненная Италия не остановят этот поток. Нам нечего им (мигрантам) предложить: у нас семь миллионов безработных и девять пять миллионов бедных, нужно сконцентрировать усилия на них, заявила кандидат от правых.


Результаты споров

Согласно плебисцитам компании Elabe, наиболее доказательным французы посчитали Эммануэля Макрона за него проголосовали 29 процентов опрошенных.

Онлайн-опрос на сайте газеты Figaro дал другой расклад. Здесь с большим лидирует Фийон 36 процентов. За экс-премьером следуют Макрон 24 процентный коэффициента, Ле Пен 18 процентов, Меланшон 17 процентов, и Амон пять процентный коэффициентов.

При этом необходимо отметить, что Figaro традиционно считается выразителем умеренных правых идей и потому стремится к Республиканцам Фийона.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать