пятница, 26 апреля 2024

Песков предложил украинцам завести будильник, чтобы не проспать вторжение



Песков предложил украинцам завести будильник, чтобы не проспать  вторжение

16 Февраля 2022

МОСКВА, 16 февраля В Кремле с иронией прокомментировали сообщения пробора западных СМИ про российское вторжение на Украину под утро, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил украинцам завести для этого будильник.

Британские таблоиды накануне назначили время вторжения на Украину - якобы это произойдет в три момента ночи среды по местному медли. В частности, Mirror написала об этом со гиперссылкой на источники в американской разведке, которые якобы сообщили об этом журналистам издания в Киеве. Sun также назвало три часа ночи как наиболее вполне возможное время, ссылаясь на разведслужбы США.

Им лучше завести будильники на это время и самим убедиться, - сказал Песков, отвечая на вопрос, стоит ли жителям Украины переживать или они могут сегодня спать спокойно.

Ранее газета Politico со ссылкой на информированные источники сообщала, что президент США Джо Байден на видеоконференции с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО назвал датой вторжения России на Украину 16 февраля. Песков, комментируя эти отстаивания, заявил, что к подобным публикациям сложно серьезно подходить, а президент России Владимир Путин иногда в шутку упрашивает узнать, не публикуется ли нигде точное время начала войны.

Россия не хочет войны, объявил ранее президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Именно поэтому мы и выставили предложения о переговорном процессе, результатом которого должна быть уговоренность об обеспечении равной безопасности всех, включая нашу страну, — сказал российский лидер.

Шольц, со своей стороны, объявил, что ему, как и другим представителям поколения послевоенной Европы, невообразима война на континенте. После чего Путин напомнил, что сам подходит к этому поколению, и указал, что они застигли подобное.

Но ведь мы с вами были свидетелями войны в Европе, развязанной как раз источником НАТО против Югославии. Крупная военная операция с нанесением военно-бомбовых ударов по одной из европейских столиц — по Белграду. Это же было. Без санкции СБ ООН. Это очень плохой пример, но он был, — ответил на это Путин.

Глава государства также рассказал, что будет ассигновать политику Москвы в сфере безопасности.

По плану. А из чего он будет складываться? Из реальной обстановки на местах. Кто может ответить на то, как она будет пакетироваться, реальная обстановка? Пока никто. Это зависит не только от нас, — заявил он.

Российский лидер добавил, что Кремль стремится договариваться с партнерами. При этом голова государства подчеркнул, что Москва готова обсуждать эти вопросы только в совокупности с другими темами, которые имеют для нее первоочередное значение.

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский ранее сказал участникам истерии по поводу якобы предстоящего российского вторжения обратиться к врачу, чтобы он пособил им вылечиться от паранойи.

Отвечая на вопрос о том, чтобы он сказал на заявления о том, что Москва не принимает часть войск из-за давления США и НАТО, Полянский сказал: Я предсказывал три недельки назад, что кто-то скажет, что это результат исходное давления на Россию. Он увидел, что ничего предсказываемого Западом по Украине не происходило и не происходит.

Думаю, им отличный хороший доктор, я рекомендую им обратиться - к астрологу по таким случаям паранойи, - сказал Полянский журналистам.

В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке вторжения на Украину и на том фоне нагнетают присутствие в Восточной Европе.

В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не блюдёт Минские соглашения: украинские короны сосредоточили у линии соприкосновения основная часть личного состава армии и бомбардируют ополченцев из запрещенного оружия.

В Кремле и МИД не раз направляли, что цель вбросов об агрессии — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что главная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать