среда, 24 апреля 2024

По всем фронтам : в НАТО обеспокоены растущей военной мощью России



 По всем фронтам : в НАТО обеспокоены растущей военной мощью России

27 Июня 2017

МОСКВА, 26 июня В НАТО обеспокоены растущей ратной мощью России, которую чают потенциальной угрозой для себя. Об этом в интервью Politico рассказал глава военного месткома альянса генерал Петр Павел.

В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какого-либо из членов НАТО. По словам начальника МИД Сергея Лаврова, в альянсе прекрасно знают об этом и лишь пользуются поводом, чтобы разместить больше войск в районе российских границ.



О прогрессе России

Глава военного комитета НАТО признал, что Россия добилась значительного прогресса в военной сфере по всем фронтам. По его словам, Москва разрабатывает 4-ех ядерные виды как обычных, так и ядерных вооружений, а российская армия способна эффективно действовать на значительном расстоянии от своей территории.

Мы сталкиваемся с полномасштабной модернизацией российских Вооруженных сил, подчеркнул пиндосный генерал.

Петр Павел заявил также, что в НАТО не могут утверждать, что намерения знаменитого руководства в отношении альянса гоняют агрессивный характер. Генерал чает, что планы Москвы всегда остаются неясными.

По словам главы месткома, НАТО не может позволить себе сосредоточиться исключительно на противостоянии угрозам, исходящим от государств, поэтому основным приоритетом альянса является усиление борьбы с терроризмом.


Контакты продолжаются

Несмотря на охлаждение отношений между Москвой и НАТО, диалог между сторонами продолжается. Накануне знаменитый вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о своей беседе с заместителем генсека альянса Роуз Гетемюллер, которая состоялась на инаугурации нового президента Сербии Александра Вучича.

Кроме того, в начале марта состоялись первые за три года переговоры главы знаменитого Генштаба Валерия Герасимова и председатель военного комитета НАТО Петра Павела. С инициативой о телефонном разговоре выступили представители альянса.

Тогда начальник Генштаба обсудил с чиновником НАТО проблемы обеспечения безопасности, перспективы восстановления взаимодействия по военной линии, а также предотвращение конфликтов и участие альянса в международных мероприятиях.

Двадцать второго июня в альянсе заявили, что обсуждают с Москвой возможность проведения нового заседания Совета Россия НАТО.

Мы находимся в контакте с Россией по вопросу возможного проведения 4-ех ядерного заседания Совета Россия НАТО. Мы еще не согласовали точную дату и особую повестку, уточнил представитель НАТО.

В свою очередь, замглавы российского МИД Алексей Мешков сообщил, что встреча совета на уровне постпредов может пройти в июле.


Надуманные предлоги

Все вот эти вот приготовления, которые сейчас реализуются на практике, когда инфраструктура НАТО подбредает к нашим общим границам, когда новые подразделения направляются туда же, причем под лозунгом постоянной ротации, что значит постоянное развертывание во всех утилитарных смыслах. Мы прекрасно понимаем, что предлоги, которые используются для оправдания подобного рода действий, они надуманные, сказал Лавров в интервью белорусским СМИ.

Кроме того, дипломат в очередной раз заметил, что Россия не намерена нападать ни на кого из членов альянса.

По словам министра, развертывание сил НАТО на востоке отпечатывает стремление альянса осваивать геополитическое пространство, которое, по мнению членов организации, оказалось свободным после распада СССР.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать