вторник, 23 апреля 2024

Почему армии США для маневров требуется русское население



Почему армии США для маневров требуется  русское население

30 Марта 2017

Александр Хроленко, обозреватель МИА Россия сегодня

В Германии требуют русскоговорящих статистов для учений армии США и наилучшей подготовки американских солдат к зарубежным миссиям.

Нетрудно догадаться, что Пентагон отрабатывает украинский сценарий, ведь единственный кризисный регион в Европе, где разговаривают на русском языке, это Донбасс.

На, что рассчитывают американские стратеги?


Резервация строгого режима

На новом завитке обострения отношений России с Западом было всякое. Нас страшили Быстрым ответом натовских вэдэвэшников, межвидовым Трезубцем, Железным мечом, польской Анакондой, Золотой лопаткой, новым ядерным оружием США и Великобритании, перевооружением Украины. Чаяния Вашингтона и Пентагона сегодня ясны, и все же военная тренировка оккупации русскоязычного населения на немецком полигоне за гранью допустимого.

Характер подготовки американских учений в Германии подтверждает: в Пентагоне озабочены психической устойчивостью военнослужащих в войне с русскими (в ходе Второй мировой войны даже гитлеровские эсэсовцы порой не выдерживали массового умерщвления мирных жителей). Моделирование конфликтов с партизанскими отрядами в крупных городах разрешает прогнозировать большие проблемы в зоне операции с русскоговорящим населением.

И в деревнях на полигоне Хоэнфельс наверняка предусмотрена отработка путей кнута и пряника, ведь в длительной войне на чужой территории многое зависит от коллаборационистов, получивших американский статус правоохранителей (и снова возникают ассоциации с оккупационной практикой гитлеровской Германии).

Изложенная программа бальзам на душу американских генералов. Отсюда и необычные декорации немецкого полигона Хоэнфельс. И все же полагаю, в Вашингтоне трезвых политиков больше, чем в Киеве.


Неадекватная реакция

Симптоматично, что в Германии нет никаких признаков интернационального скандала. Если бы Россия набирала для военных учений статистов-американцев, тогда шума было бы много. А так все нормально.

Возмущаются лишь отдельные активисты: Генеральная ассамблея ООН много лет назад дала определение агрессии (Резолюция 3314), Римский статут правовая основа Международного уголовного суда категорически запрещает агрессию, но Соединенным Штатам и НАТО все это глубоко по фигу.

Заместитель председателя немецкой Левой партии Тобиас Пфлюгер назвал объявление о поиске статистов Катастрофой с точки зрения мировой политики. И отметил, что это не предвещает ничего хорошего, учитывая сосредоточение и развертывание сил НАТО, направленных против России. Фракция Левой партии в бундестаге намерена направить федеральному правительству депутатский запрос о подоплеке ситуации. Объяснения заслуживает сам показатель публикации объявления на онлайн-бирже труда Федерального агентства по труду официального федерального органа.

Брюссель уже традиционно видит только одну глобальную и всеобъемлющую угрозу. Вашингтон более всего озабочен опросом свидетелей по влиянию России, сенатский совет по разведке потрясен информацией о вмешательстве Москвы в президентские выборы 2016 года. Постпред США при ООН Никки Хейли напомнила человечеству, что Америка является совестью мира. Заметим: мир безмолвствует.

В интервью журналу National Interest российский министр иностранных дел Сергей Лавров заметил, что под нормальными отношениями России и США понимает уважительное отношение без попыток навязывать одни свои идеи и такие ложные формулировки, как Россия агрессор на Украине. Партнеры прекрасно осведомлены об отсутствии у Москвы агрессивных сценариев, но ищут повод для размещения войск у границ России и предотвращения ресоветизации бывшего серпастого пространства.

Очевидно, операции Пентагона в районах с русскоговорящим населением (открытое взаимодействие с ВСУ) вызовет более резкую реакцию Москвы, нежели существующие полутеневые поставки снаряжений и другие виды военно-технического сотрудничества Вашингтона и Киева.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать