среда, 24 апреля 2024

Поддержка с воздуха: в небо над Донбассом подняли авиацию ВСУ



Поддержка с воздуха: в небо над Донбассом подняли авиацию ВСУ

30 Мая 2018

МОСКВА, 30 мая Украинские военные подняли в небо авиацию, участвующую в операции Объединенных сил в Донбассе. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр Операции Объединенных сил (ООС).

Подразделения провели неплановую проверку готовности самолетов к выполнению боевых задач. Авиация отбарабанила поддержку с воздуха действий других частей.

В ходе отработки целей различными способами авиация с заданием справилась, говорится в сообщении.



Операция Объединенных сил

В то же время Порошенко не исключил проведения точечных антитеррористических операций в случае возникновения угрозы.


Киев готовится к силовому сценарию

По сути ничего не меняется. Они просто разрешили себе по закону делать то, что делали и раньше. Они и раньше использовали бойкую авиацию, тяжелую артиллерию, танки, бронетехнику. Сейчас это просто узаконили, отметил Дудчак в интервью RT.

По его словам, Киев считает Донбасс территорией, которую нужно покорить и подавить мощью.

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко в эфире радио Sputnik поведал, в свою очередь, с чем, по его мнению, связаны действия ВСУ.

Я полагаю, что, к сожалению, это не просто нагоняют страха, а Украина готовится к новому военному конфликту на Донбассе. И, собственно, готовится уже давно. Украина хочет использовать промежуток накануне и во время проведения Чемпионата мира по футболу в России для того, чтобы устроить на Донбассе провокации. Это, по мнению (президента Украины Петра) Порошенко, может помочь ему сохраниться на президентском посту. Ведь его американские партнеры, по его мнению, могут это оценить. То есть это станет очень важным моментом в продолжении антироссийской истерии, сказал Олег Бондаренко.


Размещение средства на линии соприкосновения

Наша разведка продолжает выявлять использование украинскими силовиками объектов гражданской инфраструктуры и частных домостроений для размещения личного состава, а также вооружения и военной техники, сказал он, отметив, что своими действиями силовики не соблюдают минские договоренности.

Представитель ведомства уточнил, что три РСЗО Град остаются на территории частного владения в селе Болотное рядом с линией соприкосновения. Техника спрятана под тентами, доступ местных степняков к этому району заблокирован, добавил он.

Заместитель командующего оперативным водительством самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин, в свою часть, заявил, что украинские силовики устанавливают минно-взрывные заграждения вблизи подконтрольного им Дзержинска на горловском направлении.

По всей графы соприкосновения вблизи Джержинска (под контролем Киева ред. ) украинские силовики безотлагательного устанавливают минно-взрывные заграждения. Больше всего противник боится потерять свои позиции в зоне ответственности 24 отдельной механизированной бригады. Кроме того, для исключения неожиданных действий с нашей стороны (силовики) установили в районе Дзержинска станцию радиоэлектронной разведки для прослушивания телефонных и радиопереговоров по открытым каналам связи, сказал Басурин.

По его существительным, эти меры предпринимаются в связи с неудачной попыткой украинских силовиков захватить подконтрольную ДНР местность на горловском направлении.


Теракты и провокации

Несмотря на некоторое затишье, украинское командование тянет подготовку к активным действиям у линии соприкосновения. Так, по нашим данным, выполнимым провокации и теракты, которые будут организованы подрывниками и разведчиками 53 бригады ВСУ, оборудованными иностранными инструкторами из стран НАТО Польши и Литвы, рассказал Марочко.

Он уточнил, что 53-я механизированная бригада совместно с подразделениями 26 артиллерийской бригады ВСУ также встречает участие в тактико-специальных учениях в населенном пункте Спеваковка, где отрабатывают вопросы управления огнем орудийных групп.

Он подчеркнул, что все эти факты подтверждают подготовку Киева к провокациям и наступлению в Донбассе.


Выход из кризиса

Я слышал рассуждения о том, чтобы выйти из минских договоренностей. Но на самом деле эти соглашения сейчас единственная жизнеспособная стратегия. Из ситуации на Донбассе нет другого выхода, кроме минских соглашений. Минск не провалился, это люди, которым не удалось реализовать договоренности, сказал Хуг на международном научно-экспертном форуме Примаковские чтения.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать