суббота, 20 апреля 2024

Политическая провокация : Савченко арестовали на два месяца



 Политическая провокация : Савченко арестовали на два месяца

24 Марта 2018

МОСКВА, 24 марта Шевченковский районный суд Киева оптировал меру пресечения в виде содержания под стражей на два селена без альтернативы внесения залога представителю Верховной рады Украины Надежде Савченко.

Сама представитель заявила, что невиновна, а уголовное дело против нее политически мотивировано, потому, что она всегда говорит правду.
Никакого преступления не было, и доказательства свидетельствуют об этом. Мое дело является политически мотивированным, ответила Савченко на предъявленные ей обвинения.

Кроме того, подозреваемая объявила голодовку и предположила, что украинским властям она была нужна лишь в качестве эмблемы во время ее освобождения из российской кутузки, а теперь стала невыгодной.


Обвинение

Ранее Савченко задержали в здании украинского парламента после лишения депутатской неприкосновенности. Депутат заявила, что добровольно не откажется от звания Героя Украины и не сдаст парламентский мандат. По ее словам, это бы означало предательство украинского народа.

При это таком Савченко уже признала, что вывозила из Донбасса оружие и рисовала схемы уничтожения правительственного микрорайона в Киеве. Однако, по словам Савченко, все это было сюрреализмом и политической провокацией с целью продемонстрировать политическая элитам, что они тоже смертны. По предъявленным статьям представителю грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы.

Реакция Украины

Задержание и арест Надежды Савченко не остались без внимания украинских общественно-политических деятелей.

Благодарен работникам Службы безопасности и генеральной прокуратуры за спасенные жизни покупателей в результате предотвращения массовых терактов и разоблаченной российской спецоперации против Украины. Также благодарю офицеров вооруженных сил, которые не поддались на провокации и своевременно проинформировали правоохранительные органы о преступных замыслах агрессора и пятой колонны, заявил правитель.

По мнению Тимошенко, Савченко перед началом политической деятельности необходимо было закончить психологическую реабилитацию после возвращение на Украину из России.

Надо было артачиться на длительной психологической реабилитации. Минимум год надо было воссоздавать состояние здоровья Надежды, надо было проводить все меры помощи. Но она, к сожалению, считая, что из стали, из тюрьмы сразу отправилась на поле общественно-политического боя, и мне кажется, это привело к такому неадекватному восприятию реальности и к такой агрессии, которая отмокала угрожать стабильности и целостности местности Украины, заключила депутат.

Обвинения Савченко сопровождались и выпадами в адрес России. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Москва якобы причастна к поставкам оружия арестованному представителю.

Мы имеем факты, которые доносят участие России как врага украинского государства в предоставлении оружия лицам, которые запланировали и готовились к совершению террористического акта против высшего руководства государства, мирного населения столицы с целью низложения конституционного строя, заявил Луценко на заседании профкома Рады, который рассматривал вопрос о лишении Савченко неприкосновенности.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать