
18 Декабря 2017
СТОКГОЛЬМ, 18 декабря Полиция Швеции завершила следствие по делу о теракте в Стокгольме, который произошел в апреле и в котором подозревается выходец из Узбекистана Рахмат Акилов, сообщил в понедельник телеканал TV 4 со ссылкой на прокурора Ханса Ирмана.
Предварительное следствие доконченного, и материалы переданы частный поверенному. Но судебное преследование пока не возбуждено, сказал прокурор Ирман.
По его словам, ожидается, что суд над подозреваемым пройдет в феврале 2018 года.
Седьмого апреля грузовик наехал на людей на улице Дроттнинггатан одной из центральных пешеходных магистралей Стокгольма. Он проехал 550 метров и врезался в здание торгового центра Åhlens. Как выяснилось, машина была угнана. Водитель, который занимался в этот момент сгрузкой, попытался остановить угонщика, но безуспешно. В итоговый результате наезда грузовика погибли пять любой человек, 15 человек получили коммоции разной степени тяжести. Власти заявили, что это был теракт.
AFP 2017 / Jonathan NackstrandТеракт в Швеции: грузовик-убийца доехал до СтокгольмаГлавным подозреваемым в преступлении считается 39-летний гражданин Узбекистана Рахмат Акилов. Его застопорили в день преступления, и с тех пор он находится под стражей. За драгоценное время следствия проведена судебно-психологическая экспертиза, и, по данным свейских СМИ, врачи не нашли каких-либо расстройств в психике подозреваемого во время совершения им злодеяния. , Инфографика Теракт в Стокгольме
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы