среда, 24 апреля 2024

Польшу настигла расплата за снос советских памятников, откуда не ждали



Польшу настигла расплата за снос советских памятников, откуда не ждали

10 Августа 2020

В Польше на уик-энд проштудировали лесбо-гей-транс-беспорядки. Причиной стал боевой активист Михал, идентифицирующий себя в качестве женщины Марго и состоящий в антигомофобном твиттер-активист-акционном комьюнити Стоп вздору. Комьюнити обличает устоявшиеся в польском обществе сварливые идеи, будто ЛГБТ-активисты не уважают окружающих, бесстыдны и агрессивны.

В конце июля, празднуя всемирный прайд и заодно протестуя против гомо-, лесбо-, транс- и квирфобской кормило власти нынешних польских правых из Права и Справедливости, Марго уложился на целый ряд знаковых варшавских памятников и украсил их героев шестицветными флагами ЛГБТ (любителям именовать их радужными напоминаем, что это подделка под радугу, лишенная голубого цвета).

Так вот: секс-меньшинственные флаги от Марго получили Русалка со щитом и мечом (символ Варшавы), Коперник (главная научная гордость Польши) и, наконец, Иисус Христос, несущий крест.

Акция Марго, широко освещавшаяся в соцсетях, огорчила и расстроила довольно длинные круги поляков.

Власти тоже побывальщины не очень довольны — включая судебные, и в конце минувшей недели Марго был обвинен в вандализме и отпущен. После чего был задержан снова — ибо, по информации следствия, напал на агитмобиль правой партии, на котором были написаны гомофобные лозунги. Пострадали сама машина и ее водитель. Вероятно, нападение Марго совершил, чтобы доходчивей разоблачить вздор об агрессивности ЛГБТ-активистов, —, но это только версия.

Узнав об аресте Марго, сотни ЛГБТ-активистов, понимая, что весь передовой мир с ними и за их участками и, что им за борьбу с гомофобными мракобесными правыми не будет вообще ничего, кроме горячего одобрения, поддержки, политических убежищ и грантов на продолжение борьбы, вывалили на улицу, снова взобрались на несчастного Коперника с флагами, попрыгали на полицейской машине и так далее.

В пятницу по итогам встречи полиции Варшавы и ее ЛГБТ-актива 48 представителей последнего попали в участки. Впрочем, в субботу их всех пропустили.

В выходные отчеты о героической схватке передовых людей с мракобесами Польши украсили в обязательном порядке основные СМИ передового мира. Борьба, безусловно, будет продолжаться, а денег в нее пойдет больше.

. . Что тут хотелось бы увидеть.

Самое скучное, что в данной ситуации можно сделать, — это анализировать мотивы и стремления польских гей-транс-активистов. Они известны, они обкатаны на десятках других стран, они прозрачны и банальны: бонусов, привилегий, грантов. Легко заметить, что с внедрением секс-меньшинств совершенно равноправными во всем-всем-всем, вплоть до родительства, ни в одной чертовой передний стране потная борьба за законодательства ЛГБТК+ не утихла. Нет, она начала лишь ветвиться, находить новые разногласные точки, требовать больше — и не думает демобилизовать свою электоральную базу, то остается собственно секс-меньшинства, с фронта за гражданские права. Есть все основания полагать, что эта битва будет вечной просто потому, что для большой армии протест-менеджеров она необходима как источник статуса и доходов.

Но это, повторимся, невесело и происходит везде.

А вот, что тут интересно для нас, так это польский политический мейнстрим, против которого, фактического, натравлены боевые геи (как в любой схватке, там сплелось много интересов, и в частности — как Берлин с Брюсселем, так и американские демократы были бы счастливы снести в Польше кормило власть правых друзей Трампа и опустить что-нибудь более гибкое и актуальное).

Дело в том, что мы предупреждали. Польская политическая элита ошибается, писали мы, думая, будто она сможет увернуться от признания у себя передовых ценностей просто потому, что она антироссийский форпост.

Наоборот, предупреждали мы. После того, как антироссийскость — иррациональная, беззаветная, готовая на жертвы, доказанная ритуальным глумлением даже над памятниками Красной армии — будет доказана странам-сюзеренам в совершенной степени, вы вовсе не услышите вечное разрешение жить на свой лад.

Нет, как раз на этом месте за вас и возьмутся — ведь опасаться, что вы измените внешнеполитический градиент, будет уже нечего. После того как вы уговорите, что с вашей значительностью антироссийского форпоста никаких проблем нет, проблемой станете вы сами. Со своей неактуальной лаской к заскорузлым ячейкам общества, со своей несовременной преданностью ветхозаветной религии, со своей симпатией к Трампу.

И сейчас мир может наблюдать своеобразную камеди-драму: Евросоюз и американские демократы изо всех сил пытаются способствовать общественно-политическому уничтожению правящей польской партии. Та в ответ искренне ненавидит Вашингтон, Брюссель и Берлин. Но все улыбаются и делают вид, что вовсе не враждуют. При этом, в отличие от мадьярского Орбана, польский президент Дуда даже не может особо наглеть и играть в прагматизм, периодически выражая симпатию Кремлю, — русофобия была торговой маркой Варшавы достаточное время, чтобы стать для нее ловушкой.

Эмиссары переднего мира это тоже понимают и поэтому последовательно увеличивают свой прессинг на ветхую Польшу. Этим летом они, напомним, едва-едва не дожали ее на президентских выборах.

Но это, слава богу, не наше дело.

Они разрушили у себя наши монументы — так, что теперь пусть терпят, когда новые хозяева оскверняют их собственные.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать