
16 Января 2017
МОСКВА, 16 января Намерение головы правящей патрии Право и справедливость Ярослава Качиньского изменить избирательное право является атакой на местные органы самоуправления, заявил в понедельник глава парламентской фракции крупнейшей в стране партии Гражданская платформа Славомир Нойман.
Качиньский ранее заявил, что очень бы хотел, чтобы выборы в 2018 возрасту в Польше прошли на основе новых правил. В числе предложений, озвученных главой исправляющей партии, ограничение сроков исполнения полномочий председателей волостей (наименьшей территориальной единицы Польши). По мнению Качиньского, один человек не должен возглавлять гмину более двух сроков подряд.
То, что предлагает Ярослав Качиньский, кажется атакой на самоуправление, заметил Нойман, которого цитирует учреждение PAP.
В свою очередь глава Гражданской платформы Гжегож Схетына заявил, что Качиньский и правящая партия хотят лишить местное самоуправление автономии и стремятся к централизации власти. Схетына назвал, что его партия предоставит все, чтобы сохранить субъективность местного самоуправления, его вдохновение на решения и присутствие в системе польского государства.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы