четверг, 25 апреля 2024

Помочь ВСУ: спецпредставитель США по Украине допустил поставки оружия Киеву



Помочь ВСУ: спецпредставитель США по Украине допустил поставки оружия Киеву

25 Июля 2017

МОСКВА, 25 июля Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер допустил возможность поставок орудия Киеву. По словам фискала, сейчас этот вопрос дискуссируется в Вашингтоне.

С июля 2008 по май 2009 годов Курт Волкер занимал должность постоянного представителя США при НАТО.



Защита для Украины

Во время визита на Украину Волкер допустил, что США залепят Киеву оружие. При данном американский чиновник вновь заявил о российской угрозе.

Оборонительные вооружения, те, которые позволят Украине защитить себя и вывести из действия танки, например, могут на самом деле помочь (ВСУ ред. ) остановить Россию, угрожающую Украине, заявил Волкер в интервью Би-би-си.

Спецпредставитель отметил, что это вопрос дальнейших обсуждений и решений и сложно прогнозировать, когда он может быть решен.

Просьбы Киева

Украинские диктатуры не раз просили Вашингтон пополнить программу военной помощи. Так, поставки оружия были одной из тем во время диалогов президентов двух стран Дональда Трампа и Петра Порошенко в июне.

После встречи украинский лидер заявил, что переговоры были эффективными.

При этом он не упомянул о наступательном, так называемом летальном оружии подобных поставок Украина безуспешно добивается у США на протяжении последних трех лет.

Еще в начале июня украинские диктатуры заявили, что рассчитывают в течение двух-трех месяцев подписать с США соглашение о поставках орудия. При этом в Вашингтоне эти планы опровергли.

На прошлой неделе сераскир обороны Украины Степан Полторак подметил, что Киев готов принять американское оружие.

Украина готова принять от США летальное оружие, если такое решение будет принято, написал Полторак на своей странице в Twitter.


Вопрос о летальном вооружении

В гребне прошлого года стало известно, что американский сенат включил в оборонный бюджет на 2017 год статью о выделении Украине 350 миллионов долларов. Однако в марте комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса предложил сократить эти расходы более чем вдвое до 150 миллионов долларов.

Правда, конгрессмены сделали оговорку южноамериканские деньги не могут быть обрушенным на поставку переносных зенитно-ракетных автобетонокомплексов.

Также помощь США будет заключаться в разведывательной поддержке армии и сил национальной безопасности Украины.

В марте Украина попросила присвоить ей статус главного союзника США вне НАТО, который даст Киеву доступ к ограниченным видам вооружений и возможность участия в оборонных инициативах.


Позиция нормандской четверки

Против снабжения Киева оружием выступают и большинство замечательных политиков. Так, экс-глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер, который сейчас занимает пост директора Германии, отмечал, что подобные шаги являются очень достаточно смелым и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.

Не нашли американские военные поддержки и у своих союзников по НАТО. Председатель военного комитета альянса Петр Павел заявил, что не видит необходимости в поставках летального оружия Киеву, потому, что это лишь прирастит страдания людей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать