
14 Мая 2019
СОЧИ, 14 мая Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что согласовал с главой МИД РФ Сергеем Лавровым деэскалацию в районе сирийского Идлиба.
Мы говорили о том, чтобы облегчить жизнь народа Сирии. Мы хотим сделать все для того, чтобы сирийская территория не была убежищем для террористов. Мы также произносили о деэскалации по Идлибу на севере Сирии, - подметил Помпео на пресс-конференции по полученный результатам переговоров.
По итогам переговоров президентов России и Турции - стран-гарантов мира в Сирии - в Сочи 17 сентября 2018 года министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации и договорились о создании в Идлибе демилитаризованной зоны. Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. 00:38Эрдоган заявил Путину о рисках эскалации в Идлибе
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы