
11 Апреля 2017
КИЕВ, 10 апреля Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) планирует обсудить в Совете национальной безопасности и обороны вопрос о конфискации угля, который был добыт на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, заявила представитель главы государства в парламенте Ирина Луценко.
Президент сказал, что на Совете национальной безопасности и обороны следующий вопрос, который он будет выносить, о возможной конфискации угля (с Донбасса), подчеркнула Луценко в разговоре с журналистами в понедельник, какой транслировал телеканал 112 Украина.
В начале 2017 года бывшие участники ратных действий в Донбассе и некоторые депутаты Рады заблокировали несколько участков грузового железнодорожного сообщения с Донбассом. Участники блокады отметили, что торговать с самопровозглашенными республиками запрещено, а все перевозки будут рассматриваться в качестве контрабанды.
Выполнение минских соглашений
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы