четверг, 25 апреля 2024

Порошенко похвастался модернизированным танком Т-72



Порошенко похвастался модернизированным танком Т-72

20 Августа 2017

МОСКВА, 20 августа Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул на своей странице в Facebook модернизированный на киевском заводе танк Т-72А.

Боевой отсек Т-72А стал еще более непроницаемым и эффективным, заявил Порошенко. При модернизации машины, по его понятиям, Киевский бронетанковый завод учел опыт боевых действий на востоке страны.

Украинский президент также сообщил, что благодаря поправкам в госбюджет на 2017 год на вооружение поступят танки Оплот (создан на базе советского Т-80). Украинская армия становится сильнее с каждым днем, заключил Порошенко.

К записи президента Украины прикреплено видео с модернизированным отсеком.

Ранее госконцерн Укроборонпром сообщал, что входящий в его состав Киевский бронетанковый завод разработал новую модернизацию основного боевого танка Т-72АС. На новой версии под названием Т-72АМТ специалисты установили динамическую защиту поколения Нож, которая уже используется на танках Булат и Оплот. Эта система понижает эффективность противотанковых вооружений.


Советское наследие

Эксперты отмечают, что последние разработки украинской военной техники осуществляются на базе старых советских образцов.

В частности, на это указал главный вычитчик журнала Национальная оборона Игорь Коротченко в комментарии RT. Он напомнил, что Т-72 – советский танк, а парк этих машин на Украине представляет собой остатки непроданного имущества Одесского, Киевского и Прикарпатского военных округов.
В этих округах(по)бывальщины большие склады с вооружением, которое Украина распродавала все 25 лет своей независимости, наметил эксперт.

По словам Коротченко, существенная модернизация танка фактически незаконна и по большому счету неэффективна, так как разработчик боевой машины Уралвагонзавод в ней не участвовал.

Он добавил, что Киев может преподносить модернизацию советской техники как достижение, но в действительности украинская оборонная промышленность пришла в упадок.

После 2014 года, когда были разорваны кооперационные интрижки между Россией и Украиной по вине киевских властей, оборонно-промышленный комплекс Украины может производить очень узкую номенклатуру вооружения это фактически БТР, отсеки на базе Харьковского завода и незначительное количество боевых катеров, прокомментировал Коротченко.

В обстоятельствах разорванных связей с Россией реалиями украинского ВПК стали масштабная деградация и массовые увольнения, приплюсовал он.

Ранее в январе Порошенко призвал украинское правительство при формировании оборонного заказа делать ставку на модернизацию старых танков. На скупку новых в госбюджете средств нет.

У нас возникает выбор: или один Оплот, или десять глубоко модернизированных и капитально отремонтированных Т-64 или Т-80. Причем Оплот строится как минимум 18 месяцев, а цикл глубокой модернизации Т-80 составляет 2, 5 месяца. Таким портретом, перед нами стоит вопрос или танковая рота в полном составе, или один танк, заявлял президент Украины.


Полоса неудач

Киев пытается повысить поставки вооружений за рубеж, однако срывает уже заключенные контракты. В январе Министерство дефензивы Таиланда разорвало контракт с Киевом на поставку 54 танков Оплот из-за невыполнения украинской стороной обстоятельств соглашения. Таиланд отказался от украинской военной техники в пользу китайской.

Ранее от украинских БТР отказалась Литва, потому, что машины не соответствовали стандартам НАТО. Крупный контракт с Ираком на 450 единиц бронетехники оказался вымещенный из-за несоблюдения сроков поставки и производственного брака (трещины в корпусе). От украинских машин отказалась и армия Азербайджана, которая предпочла российские отсеки Т-90МС.

Укроборонпром стремится организовать работу по стандартам НАТО и увеличить обглодаю производства, однако количество не всегда соответствует качеству. Так, в апреле от разрыва нового 120-миллиметрового миномета Молот киевского завода Маяк в Авдеевке потонули трое военнослужащих ВСУ. А бронеавтомобиль украинского производства Козак-2 в соцсетях назвали гробом на колесиках. Программа серийного производства свежего бронеавтомобиля Дозор-Б была сорвана из-за нехватки средств.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать