вторник, 16 апреля 2024

Порошенко предложил разорвать договор о дружбе с Россией



Порошенко предложил разорвать договор о дружбе с Россией

3 Декабря 2018

МОСКВА, 3 декабря Президент Украины Петр Порошенко внес в Раду законопроект о прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве с Россией, отрапортовала его представитель в парламенте Ирина Луценко.

Думаю, парламент сможет поддержать, добавила она за заседании согласительного совета, который транслировал телеканал 112. Украина.

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что законопроект могут рассмотреть в четверг.

Если в среду рассмотрит профильный комитет, мы в четверг сможем обозреть этот законопроект. Это будет зависеть от решения комитета. Если в среду будет совет, в четверг, думаю, Рада согласится, чтобы мы включили в повестку и перешли к рассмотрению этого вопроса, сказал Парубий на брифинге, который передавал украинский Пятый канал.


Вред отношениям между народами

Проект закона прокомментировали в Госдуме. Так, зампред комитета по делам СНГ Виктор Водолацкий считает, что Рада поддержит инициативу президента.

По его словам, подавляющее большинство украинских депутатов контролируются советниками госдепартамента, которые находятся в руководстве Украины.

Мы прекрасно понимаем, что Порошенко сегодня не управляет страной, ею по своему управляют другие силы, которые, к сожалению, сделали из Украины страну-мутанта, которая сегодня решает вопросы эскалацией, заявил депутат.

По его мнению, расторжение договора не повлияет на отношения двух государств, но может влиять на отношения наших семей.

Потому, что у нас, особенно там, где введено военное положение, все связано с семейными узами: один брат живет на одной стороне, второй на другой. Это, конечно, причиняет вред отношениям между народами… Все действия (Порошенко ред. ) сопряжённым с действием военного положения, добавил парламентарий.


Киев не думает о простых людях

Сенатор от Крыма Сергей Цеков считает, что решение разорвать договор о дружбе будет иметь негативные последствия именно для украинской экономики, для благополучия простых граждан.

От денонсации договора прежде всего пострадает Украина, поскольку в документе много трамплинов посвящены соблюдению украинских интересов. Но в нынешних условиях киевские политики думают не о государстве, а только о своих собственных интересах, сказал Цеков.

Он подчеркнул, что украинские генеральный директора приняли уже достаточно много решений, направленных на подрыв хозяйственная жизни своего государства, ввели антироссийские санкции.

Если договор о сотрудничестве с Россией будет расторгнут, Украина понесет значительные экономические издержки, негативных последствий для России будет гораздо меньше. Негативные последствия от прекращения договора могут прочувствовать и простые граждане, отметил политик.

По его словам, последние решения Киева полностью укладываются в ту антироссийскую государственный деятелю, которую проводит президент Украины Петр Порошенко и его команда.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать